Актуально В Україні Новини 

Кабмин сократит почти 19 тысяч госслужащих

Министр Кабмина отметил, что для минимизации негативных последствий для тех, кто попадает под сокращение, будет принят ряд мер. Кабинет министров Украины принял решение о сокращении штата районных государственных администраций на 18,5 тысячи позиций. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. “Решение о сокращении было непростым, но необходимым. Мы должны существенно повысить эффективность работы государственных органов. Мы сокращаем штат районных государственных администраций (РГА) на 18 449 позиций”, – написал он. Дубилет отметил, что в течение последнего месяца была проведена большая работа по анализу всех…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Генсек НАТО Столтенберг: “Мы приняли решение – Украина станет членом НАТО”

Украинский президент Владимир Зеленский начал встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Мариинском дворце в центре Киева. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление пресс-службы президентского Офиса, передает Диалог.UA. В заявлении отмечается, что переговоры сторон проходят в узком кругу. Согласно представленному прессе плану мероприятий, после переговоров начнется заседание Комиссии Украина – НАТО, которое состоится в рамках визита совета Североатлантического Альянса в Украину. В Интернете было опубликовано видео начала заседания, на котором выступили Зеленский и Столтенберг. При этом генеральный секретарь Альянса заявил о готовности членов НАТО принять Украину в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине вот-вот запустят государственный русскоязычный канал: названы сроки

В течение трех месяцев в Украине запустят государственный украинский русскоязычный канал. Об этом сообщил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский во время Форума Единства в Мариуполе 30 октября, передает ЗН. “Будет мощный канал через 3 месяца. Концепция постоянно развивается”, – сказал он. По словам Бородянского, телеканал будут делать на базе иновещания и для этого не нужны законодательные изменения. Министерство планирует бороться с фейками с помощью создания контента, который будет рассказывать, что на самом деле будет происходить в Украине, в частности это будет художественный контент. Министр отметил, что бороться с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вот вам и “разведение”: противник лупит по ВСУ из всех стволов

Прошло двое суток, с тех пор как на Донбассе объявили очередное разведение сил. Но как показывает реальность – решить все мирным путем не получается. Ведь вооруженные запрещенным Минскими договоренностями оружием боевики продолжают вести огонь по позициям ВСУ. Так в среду, 30 октября, путинские наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня. К счастью, за минувшие сутки потерь среди личного состава Объединенных сил не было. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, а также…

Read More
Актуально В Европі В Україні Новини У світі 

Президент Чехии признал оккупированный Крым частью РФ

Президент Чехии Милош Земан пригласил на торжественный прием в Пражском граде представителей небольшого крымскотатарской организации, лояльной Кремлю, заявив о признании Крыма частью России. Об этом сообщает чешское издание Denik N, передает Корреспондент. Представитель маргинальной организации “Къырым бирлиги” Тамила Ниметуллаева посетила 28 октября торжественный прием в президентском дворце по случаю 101-й годовщины образования Чехословакии. Эта организация, как отмечает издание, играет важную роль в пропагандистских СМИ РФ, выражая поддержку Москве в противовес меджлису крымскотатарского народа. В то же время она не признана в ЕС. “ЕС и его лидеры никогда не встречались с этими…

Read More