Актуально В Україні Новини 

В Украине ввели штрафы за перевозку детей в автомобиле без автокресла

Также санкции будут применять в случае перевозки детей до 16 лет в кузове грузовика, а группы детей – ночью. Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей» (№ 1150). Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 332 народных депутата. Внефракционный депутат Дмитрий Шпенов во время представления проекта отметил, что законом устанавливается административная ответственность за нарушение правил перевозки детей. Он отметил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских автомобильных…

Read More
В Україні Новини 

«Слуги народа» запаниковали, говорят, что страну толкают к госизмене и мятежу

Сегодня разминка в Верховной Раде вышла довольно эмоциональной. Фракция «Слуга народа» полным составом вышла красиво к трибуне и пообещала обращаться в правоохранительные органы, потому что есть ненависть в обществе и угроза мятежа. Потому как пройдены уже все «красные линии», ведь раздаются публичные призывы к ветеранам и добровольцам к мятежу, а также призывы – уничтожить Верховного Главнокомандующего. И вообще государственная измена – это уже не страшилки. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист Марьяна Пьецух. Она отмечает, конечно же, «слуги народа» таким заявлением имели в виду слова нардепа «Европейской…

Read More
В Україні Новини 

«Только когда он попросит прощения за насмешки над государством и украинскими военными»: Федина объяснила, когда она может извиниться перед Зеленским

София Федина, выступая в эфире телеканала Прямой, заявила, что готова принести свои извинения Владимиру Зеленскому. При этом народная избранница, представляющая парламенте 9-го созыва партию «Европейская солидарность», подчеркнула, что сделает это только после того, как президент и члены фракции «Слуги народа» извиняться за все свои слова, оскорбляющие украинцев, украинских военных и государственность, сообщает replyua.net. По словам Софии Федины, она согласна принести свои извинения Владимиру Зеленскому, но на определенных условиях. Народная избранница объяснила, что сделает такой шаг лишь после того, как президент, вместе с членами его политической силы в парламенте, тоже извинятся за…

Read More
В Україні Новини 

Боевики обстреляли “обезоруженных” добровольцев в Золотом после визита Зеленского

Город Золотое Луганской области был обстрелян вскоре после визита Владимира Зеленского. О происшествии рассказал замгендиректора ATR, журналист Айдер Муджабаев в Facebook, передаетРБК-Украина. По словам журналиста, во время общения с Денисом “Янтарем” в прямом эфире, доброволец был вынужден прервать общение. Позже представитель ветеранского корпуса “Азов” перезвонил и сказал, что их позиция была обстреляна боевиками из стрелкового оружия. Напомним, Денис “Янтарь” – тот доброволец, с которым у Зеленского возникла словесная перепалка, в ней президент требовал у ветеранов сдать оружие, а тот в свою очередь просил гаранта подписать меморандум, что его требуют участники…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Стартовало разведение войск в Золотом: в МИД рассказали, какой участок на очереди

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что с сегодняшнего дня начинается разведение сил и средств в Золотом. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам перед началом инвестиционного форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе. По его словам, до встречи в «нормандском формате» будет разведение на тех участках, которые были согласованы. «В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня… Оно только началось. За вчерашний день СММ ОБСЕ готовилась, привезла дополнительные наряды. Это их задача, как они это будут обеспечивать. Мы хотим, чтобы этот процесс был абсолютно…

Read More