Актуально В Україні Новини 

Зеленский сообщил о “судьбе” Нацкорпуса в Золотом

Президент заявил, что “силой выбивать” активистов в Золотом не будут, а будут вести переговоры и разъяснять свою позицию. Президент Владимир Зеленский готов говорить с добровольцами по поводу защиты Золотого, но считает, что они не должны ходить с оружием и запугивать население. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает Украинская правда. Президента спросили, что будет, если ветераны заблокируют Золотое с оружием, будут ли их “силой выбивать”, чтобы провести разведения войск. Зеленский ответил: “Силой и дурак может. Это же неправильный подход. С ветеранами надо разговаривать, объяснять свою позицию – свою позицию…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Через Украину начал курсировать контейнерный поезд в Китай

Первый контейнерный поезд из китайского Сианя в словацкий Дунайска-Стреда прошел по территории Украины 27-29 сентября. Через территорию Украины начал курсировать контейнерный поезд из Китая в Словакию. Об этом сообщает Укрзализниця в понедельник, 7 октября. Отмечается, что руководству УЗ удалось убедить компанию Metrans в том, что оно способно обеспечить регулярный транзитный график контейнерного поезда. Предварительно планируется, что из Китая в Словакию и обратно будут курсировать четыре пары контейнерных поездов в месяц. Первый контейнерный поезд из китайского города Сиань в словацкий Дунайска-Стреда прошел по территории Украины 27-29 сентября. Он состоял из 44 сорокафутовых контейнеров.…

Read More
В Україні Новини Школа виживання 

Чуть ближе к Европе: украинцы стали больше платить за воду

Водоканалы в регионах по-разному подняли суммы в платежках. Больше всего вода подорожала в Днепре – на 21%. В Украине снова вырастут суммы в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, пишет сайт Сегодня. В частности, традиционно накануне отопительного сезона Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) пересматривает тарифы на воду, водоотвод и отопление, по представлению компаний-производителей и поставщиков этих услуг. Чаще всего, конечно, в сторону повышения. В этом году в сентябре также вышла целая серия постановлений НКРЭКУ, которыми были утверждены повышенные тарифы на воду. Поскольку тарифы зависят от ситуации…

Read More
В Україні Новини 

Экс-замглавы АП Портнов вызвал на дебаты Порошенко

Бывший заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов вызвал экс-президента Петра Порошенко на телевизионные дебаты в прямом эфире. Об этом юрист и общественный деятель написал на персональной странице в социальной сети Facebook, передает Українські Новини. “Петр Порошенко, вызываю Вас в прямой эфир любых украинских телеканалов с любой повесткой и любыми вопросами”, – заявил Портнов. При этом Портнов назвал темы, которые он хочет прилюдно обсудить с Порошенко. Разговор предлагается вести об уголовных делах, офшорах, налогах, ГБР, работе на Россию и тайне следствия. “Поставим точки в накопившихся вопросах. Жду Вашего решения”, – резюмировал…

Read More
В Україні Новини У світі 

Порошенко в Лондоне примет участие в Парламентской ассамблее НАТО: первые подробности

В британской столице Лондоне с 12 по 14 октября будет проходить Парламентская ассамблея Североатлантического альянса, в которой примет участие пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении пресс-службы политсилы. В частности, отмечается, что Порошенко будет участвовать в заседании Комитета по вопросам обороны и безопасности. На заседании, кроме всего прочего, будет подниматься вопрос о перспективах Плана действий по членству в НАТО для Украины. Кроме того, Петр Порошенко в Лондоне намерен провести ряд встреч с участниками Парламентской Ассамблеи и руководством Североатлантического альянса. Ранее…

Read More