В Україні Новини 

Появились предсказания об Украине: что ждет страну в 2019-м и в будущем

Представляем астрологический прогноз на ближайшее будущее нашей страны. Узнайте, какое мнение мольфаров, ясновидящих, экстрасенсов, старцев и экспертов? Что говорят астрологи и аналитики? Когда наступит развязка событий на Донбассе? Читайте пророчество Нострадамуса, Ванги, Матроны. Будущее Украины: что предвещают карпатские мольфары? Карпаты – магическое место, где живут мольфары, которые обладают сверхъестественными способностями. Хороших знахарей осталось не так уж и много. Большинство знатоков тайн будущего живут в горах. И вот что носители древних знаний и культуры, управляя силами природы, говорят о будущем Украины. Карпатские мольфары видят перемирие с Россией. Они говорят о том,…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

В Раде бьют тревогу: Россия выдвинула жесткое требование по Донбассу

На переговорах в Минске Россия потребовала постоянного “особого статуса” для Донбасса, а также открытие контрольного пункта в Счастье. Эту информацию сообщил во время часа правительства в Верховной Раде заместитель министра иностранных дел Василий Боднар. По его словам, российская сторона требует ввести на постоянной основе закон, принятый в 2014 году: “Действующий на сегодня закон введен в действие еще в 2014 году и продлен до 31 декабря 2019 года. Философией этого закона предполагалось с самого начала, что он будет действовать только в течение 3 лет”. Боднар отметил, что открытие контрольного пункта в…

Read More
В Україні Новини 

Убегающего от ГБП и НАБУ Порошенко настигла кара

Игнорирующему допросы в Государственном бюро расследований экс-президенту Петру Порошенко нанесли новый удар. Следователи взялись за близких политика. Против его кума Юрия Луценко, ранее возглавлявшего Генпрокуратуру, возбуждено уголовное дело. Личностью бывшего генпрокурора всерьез заинтересовались в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). В отношении кума Порошенко возбудили уголовное дело по части 1 статьи 364 (подозрение в злоупотреблении властью или служебным положением). Решение начать расследование против Луценко вынес Соломенский суд Киева. Это уже второе уголовное расследование, где фигурирует кум Порошенко. 1 октября против него возбудили уголовное дело по подозрению в содействии нелегальному игорному бизнесу. Месяцем…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Гончарука изменили требования по похоронам в Украине

Обязательная маркировка спецтранспорта словосочетанием “похоронный транспорт” доставляла немало проблем предпринимателям, предоставляющим ритуальные услуги. Надпись “похоронный транспорт” взамен надписи “ритуальная служба” на спецавтомобилях Министерство развития общин и территорий сделало обязательной еще в 2010 году, чем доставило немало хлопот похоронным бюро. Все дело в том, что изменив надпись, чиновники не позаботились прописать новые размеры для ее размеров, размеров символов и интервалов между ними. Таким образом, компании, предоставляющие ритуальные услуги населению, вынуждены были “втискивать” новое количество букв в прежние рамки, размер которых составлял 1,5 метра, что оказалось практически невыполнимо технически. Изменить собственное постановление…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рябошапка: у ГПУ недостаточно доказательств вины Порошенко

Депутату ВР и экс-президенту Украины Петру Порошенко предъявят доказательства после того, как для этого появятся все необходимые доказательства. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом рассказал глава Генпрокуратуры Украины Руслан Рябошапка в ответ на вопрос о возможных сроках предъявления подозрений Порошенко. «Когда следователи решат, что доказательств достаточно, прокуроры с ними согласятся, скажут, что подозрение обоснованно, тогда мы увидим материалы, которые пойдут в Верховную Раду со снятием неприкосновенности», – сказал высокопоставленный чиновник, отказавшись при этом называть даже приблизительные сроки. Отметим, на днях адвокат Порошенко Илья Новиков сообщил, что прокуратура Панамы на…

Read More