Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Новый закон: кому выгодно стать банкротом

21 октября вступил в силу новый Кодекс о процедуре банкротства, который был принят еще минувшей осенью. В этом кодексе впервые выписана процедура банкротства для физических лиц (раньше банкротами могли стать только юрлица). Сайт “Сегодня” разбирался, хорошо это или плохо для украинцев и кому выгодно объявить себя банкротом. Согласно Кодексу, банкротство – это признанная судом неспособность должника погасить свои долги перед банком, другим финансовым учреждением, а также перед физическим лицом и долги за коммунальные услуги. Если суд признает человека банкротом, отдавать долги уже не придется. Однако получить “статус” банкрота удастся далеко не…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

“Вы стояли с плакатами, что я — х**ло!” Появилось новое видео разговора Зеленского с добровольцами в Золотом

Николаевский журналист Олег Деренюга опубликовал полное видео нашумевшего разговора президента Украины Владимира Зеленского с украинскими военными в прифронтовом Золотом на Донбассе, во время которого произошла перепалка с экс-бойцом полка “Азов” Денисом Янтарем и активистами “Нацкорпуса”. Он тоже снимал общение главнокомандующего с военнослужащими о разведении войск. Эксклюзивный ролик выложен на канале “НикВести HD” в YouTube . По словам журналиста, на видео видно, как активисты “подставили Зеленского в Золотом”. Кроме этого, сначала общение проходит в спокойном тоне, а потом президент срывается и переходит на крик. “Сначала они час с ним гоняли чаи у костра, плавно перейдя…

Read More
В Україні Новини 

Министр культуры рассказал, как накажут хор Веревки за песню о Гонтаревой

Национальный заслуженный академический народный хор Украины имени Григория Веревки не будут наказывать за песню о поджоге дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом заявил министр культуры Владимир Бородянский в интервью “Радио Свобода”, пишет Обозреватель. Министр добавил, что об административном наказании с его стороны речь не идет. “Я считаю, что есть вещи, которые находятся в культурной плоскости. И не всегда в культурной плоскости должно быть наказание. Наказание в том смысле, как кто-то считает, что надо кого-то чего-то лишить и так далее. Это же была ценностная вещь, то есть можно, а что…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

«Детские» выплаты растут на глазах: кому из молодых родителей заплатят 400 тысяч

Депутаты предложили увеличить в следующем году размер помощи при рождении ребенка. На первенца выдавать по 100 тысяч, на второго — 200 тысяч, а на третьего и последующих детей в семье — до 400 тысяч гривен. Эксперты говорят: к демографическому взрыву это вряд ли приведет, а вот рождаемость среди социально неблагополучных может увеличить, передают Вести. Верховная Рада предложила Кабмину предусмотреть в госбюджете на 2020 год увеличение размера помощи при рождении ребенка, что закреплено в постановлении парламента №2000-П. Сразу после рождения предлагается выплачивать 25% от суммы (25, 50 и 100 тысяч гривен соответственно),…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Остались ни с чем, вывезли все»: У добровольцев в Золотом-4 больше нет огнестрельного оружия

Стало известно, что из прифронтовой зоны, двадцать седьмого октября было вывезено оружие, которое находилось в распоряжении украинских добровольцев в Золотом, что в Луганской области, о чем пишет replyua.net со ссылкой на обнародованное в телеграм-канале команды президента Украины Владимира Зеленского видео. Как информирует replyua.net, в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины также сообщили, что добровольцы вывезли собственное оружие с прифронтовой зоны. Так, в сообщении отмечается: «По результатам встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским и беседы с полицией, ветераны-добровольцы, которые находятся в Золотом-4 с легальным собственным оружием вывезли его». В свою очередь Вадим Троян, заместитель…

Read More