Корисне Новини Різне 

В каком цвете встречать 2020 год

У каждого года, согласно восточному гороскопу, есть свое животное-покровитель, от которого зависит стихия года и его счастливый цвет. Поэтому Новый год обычно стараются встречать в нужных для привлечения удачи оттенках и готовят наряд заранее. Самое главное в этом — помнить, что новогодний костюм не обязательно должен быть строго предписанных цветов. Если они не вызывают у вас симпатий, смело наряжайтесь в любимые цвета и отмечайте праздник с радостью и весельем — тогда Фортуна не обойдет ваш дом стороной. Важно, чтобы одежда была чистой, опрятной, аккуратной, вызывала у вас хорошие ассоциации. Каким…

Read More
В Україні Новини 

Суд арестовал известного нардепа-застройщика

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) изменил меру пресечения для бывшего народного депутата и застройщика Максима Микитася. Ему избрали содержание под стражей с альтернативой залога 80 млн гривен до 14 ноября, сообщает Центр противодействия коррупции во вторник, 22 октября, пишет Корреспондент. “Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) решила изменить меру пресечения для бывшего народного депутата Максима Микитася, который подозревается в организации коррупционной схемы с квартирами для Нацгвардии на 80 млн гривен. Ему избрали содержание под стражей до 14 ноября с альтернативой залога 80 млн гривен”, – говорится в сообщении. Отмечается, прокурор Специализированной антикоррупционной…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский взялся за спиртное: теперь жизнь украинцев не будет прежней

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона относительно разгосударствления спиртовой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает РБК-Украина. Проект закона призван отменить государственную монополию на производство спирта и способствовать детенизации рынка спирта и ликеро-водочной продукции. В частности, документом с 1 января 2020 года отменяется государственная монополия на производство спирта. Согласно законопроекту, предусматривается предоставление возможности субъектам хозяйствования любой формы собственности осуществлять деятельность по производству спирта при условии получения соответствующей лицензии. Оптовая торговля на территории Украины пищевым спиртом осуществляется при наличии лицензии. “Оптовую торговлю этиловым спиртом для медицинских и ветеринарных целей…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Нацбанк вводит банкноту в 1000 гривен: как она выглядит (ФОТО)

Нацбанк Украины вводит в денежное обращение новую банкноту. Так, ранее анонсировали выпуск деньги номиналом в 1000 гривен. Стало известно, что будет напечатано 5 миллионов банкнот. Войдет в оборот купюра уже 25 октября. Так, дизайн банкноты – в стиле обновленных “сотки”, “двадцатки” и “пятисотки”. Цвет преимущественно голубой. На одной стороне купюры изображен Вернадский, которого почитают за большой вклад в науку. На обратной стороне модно заметить здание президиума Национальной академии наук. Источник: http://kr24.com.ua/

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нардепа Дубінського “сотоварищи” запідозрили у хабарництві: Зеленський вимагає від 11 “Слуг народу” пройти детектор брехні

Офіс президента України звинуватив 11 народних депутатів від “Слуги народу” в отриманні грошей за те, щоб завалити один із законопроектів на засіданні фінансового Комітету Верховної Ради. Про це заявив у Facebook колишній віцепрем’єр-міністр Павло Розенко, зазначають Патріоти України. “Офіс президента висунув підозру 11 народним депутатам України від партії “Слуга народу”. Їх звинувачують в отриманні 30 тисяч доларів (кожному) за голосування проти одного антикорупційного законопроекту на засіданні Комітету Верховної Ради (з питань фінансів, податкової та митної політики – ред.)”, – написав екс-віцепрем’єр. За словами Розенка, ОПУ вимагає від “слуг народу” пройти поліграф.…

Read More