Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Бесплатные “евробляхи”: украинцев удивили невиданной щедростью

В Украине уже существует практика безвозмездной передачи автомобиля другому владельцу На данный момент перед властью стоит непростая задача – навести порядок с тысячами нерастаможенных авто. И пока постепенно решаются проблемы, конфискованные авто отдают за бесценок. Об этом передает “112 Украина”. “Таможня задерживает их за нарушение, потом идет в суд, который выносит решение о конфискации автомобиля в пользу государства. После этого авто попадает к нам на торги. Если в стране начнется масштабная кампания по конфискации автомобилей с еврономерами за нарушения таможенного режима, мы готовы к увеличению нагрузки и организации массовых продаж”,…

Read More
В Україні Новини 

Украинцам предлагают обогатиться на доносах: как это сделать

Верховная Рада 17 октября 252 голосами приняла законопроект №1010 об обличителях коррупции. Теперь каждый украинец, сообщивший о факте взятки, сможет получить солидное вознаграждение. Но и сумма взятки должна быть немалой. Как заработать на коррупционерах – в материале Styler. Законопроект кроме различных сфер деятельности коснется также сферы службы или обучения. Так, если в приемной комиссии или в военкомате вы узнаете о взяточничестве, вы можете об этом сообщить. Вознаграждение можно получить лишь в случае особо крупных взяток – сумма должна превышать пять или больше тысяч размеров прожиточного минимума для трудоспособных граждан (2007…

Read More
В Україні Новини 

Наглость зашкаливает: “слуга народа” запросил квартиры в Киеве для 8 помощников

Народный депутат Украины от партии “Слуга народа” Богдан Торохтий запросил у мэрии Киева жилье для своих восьми помощников. Фотокопию соответствующего обращения, которое адресовано мэру украинской столицы Виталию Кличко, опубликовали на Facebook-странице BIHUS.info, передает obozrevatel. “Слуги слуг, или кто здесь крайне обнаглел?!. Торохтий попросил у мэрии… дать 8 квартир своим помощникам. Надо же где-то им жить, чтобы помогать нардепу! Если это не идея для стартапа, то 100% наглость Зе-депутата!” – сказано в посте. Отметим, пользователи сети в комментариях подчеркнули, что в документе не говорится о количестве квартир, а лишь указывается количество…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Шутки с интонациями Коломойского: «кварталовцы» посмеялись над сгоревшим домом Гонтаревой

Кроме как мерзким и циничным зрелищем шутки «кварталовцев» по поводу сгоревшего дома и покушения на жизнь бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой не назовешь. Сейчас речь не о Гонтаревой, а о том, что во всем должна быть грань и черта, которую нельзя переступать, а радоваться, что можно поджарить шашлычки на углях от сгоревшего дома экс-главы НБУ – это сценарий одного не безызвестного олигарха. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер и банкир Сергей Фурса. Сергей Фурса отмечает, больше всего интересно, причастен ли сам президент Зеленский к написанию таких искрометных…

Read More
Новини У росії 

Азаров рассказал, как ему на самом деле живется в России

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров дал интервью Дмитрию Гордону, в нём беглый «премьер» рассказал, что на текущий момент проживает в Российской Федерации, в статусе политического беженца. Интересно, что на вопрос, встречался ли он с Путиным и если «да», то когда это было в последний раз, Азаров не ответил напрямую, рассказав лишь, что после того, как он въехал на территорию РФ у него возникла необходимость легитимизации своего пребывания в России. Именно с этой проблемой он и обратился лично к В. Путину. Вот как Николай Азаров прокомментировал ситуацию: «Мне необходимо было…

Read More