В Україні Новини 

Комаровский возмущен: Это диагноз. Главное, чтоб не заразили президента

Главный педиатр Украины, телеведущий Евгений Комаровский в сети Facebook очень возмутился качеством современной украинской журналистки, передает replyua.net. Работники масс-медиа перестали чувствовать сущность своей профессии, понимать важность тем, которые важно понимать и освещать. К такому выводу Комаровский пришел, проанализировав весь список вопросов журналистов к президенту Владимиру Зеленскому во время так называемого пресс-марафона, который состоялся в четверг. Евгений Комаровский подчеркивает, если воспользоваться сугубо статистикой, то ни в одном вопросе так и не прозвучали такие слова, как медицина, книга, театр, школа, спорт, инвалиды, хоспис и ряд других важных и очень знаковых слов. Комаровский возмущается,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тарифы на газ вырастут вдвое, а платить будем даже летом

Украинские газовщики убедили представителей профильного регулятора в необходимости пересмотреть тарифы на транспортировку газа. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 8 октября утвердила новую методику расчета тарифа на доставку газа для операторов ГРМ и одобрила проект ценников для каждого из 44 операторов ГРМ, пишет ubr.ua. Новой методикой предусмотрено, что оплата за доставку газа будет осуществляться равными частями каждый месяц. То есть потребитель будет платить за доставку газа одинаковую сумму и летом, когда потребление газа падает, и зимой. Проще говоря, недоплачивать за услугу в холода, и переплачивать…

Read More
В Україні Новини 

“Отримують по тисячі!” Арахамія повторив звинувачення Богдана до протестувальників

Глава фракції “Слуга народу” у Верховній Раді України Давид Арахамія заявив, що деяким з учасників протестів проти “формули Штайнмаєра” заплатили за мітинг. Про це він сказав в інтерв’ю LB.ua. “Мітинги? Проплачувати? Це ви [Андрія] Богдана начиталися?” – перепитала журналістка Соня Кошкіна. “Факт проплати дійсно є. Моїм знайомим АТОвцям пропонували по тисячі гривень за участь у мітингу”, – зазначив Арахамія. Він підкреслив, що впевнений: лише меншій частині людей оплачують участь в акціях, а реальних протестувальників набагато більше. “95% вийшли на Майдан з ідеологічних міркувань, але це не означає, що немає 5%, які отримують гроші. Може, росіяни платять, може –…

Read More
В Україні Новини 

Азаров признался, кто отдавал приказ стрелять по активистам Майдана

Одиозный бывший глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что приказ на открытие огня по протестующим во время Революции Достоинства на Майдане никак не мог пойти от тогдашнего Верховного главнокомандующего ВСУ Виктора Януковича. Также такой приказ, по словам Азарова, не мог отдать и занимающий в то время пост главы МВД Виталий Захарченко, пишет replyua.net. По словам экс-премьера, которые он высказал во время эфира на телеканале «НАШ», именно организаторы той самой Революции достоинства имели планы буквально утопить Майдан в крови, а также осуществить массовые репрессии в отношении сторонников старой власти. Таким образом, Николай…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко срочно вылетел из Украины: “всплыл” экс-президент в ожидаемом месте

11 октября, политическая сила пятого президента Украины Петра Порошенко сообщила, что бывший глава государства с 12 по 14 октября будет в Лондоне. Также в партии Порошенко “Европейская солидарность” рассказали о цели визита бывшего президента в Великобританию, пишет Знай. Так, стало известно, что Петр Порошенко покинет Украину, чтобы принять участие в Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса. В Евросоюзе говорят, что на встрече также обсудят, какие перспективы Украина имеет для интеграции в НАТО в рамках Плана действий относительно членства в Альянсе. В партии также сообщили, что Порошенко собирается встретиться в столице Великобритании с другими…

Read More