Актуально В Україні Відео Новини У росії У світі 

Путин планирует отобрать у Украины шесть областей

Офицер запаса, волонтер и журналист Мирослав Гай убежден в том, что Российская Федерация планирует присоединить 6 областей Украины. “Планы, которые ставит перед собой Россия на среднесрочную перспективу – присоединение Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Запорожской и Одесской областей”, – написал он в блоге на OBOZREVATEL. По его мнению, “задание, которое ставит перед собой Российская Федерация – это развал Украины с дальнейшим присоединением к новому “союзному” государству некоторых наших городов и областей”. Офицер убежден: речь идет о возвращении к проекту “Новороссия”, который планировался к осуществлению в 2014 году. “Тогда у них не получилось,…

Read More
В Україні Новини 

Рада отменила госфинансирование партий, которые проиграли выборы

Предусмотрена отмена финансирования партий, не преодолевших 5-ти процентный порог Парламент поддержал во втором чтении законопроект №1029 президента Владимира Зеленского, которым отменяется государственное финансирование политических партий, которые проиграли на парламентских выборах, передает корреспондент РБК-Украина. За документ проголосовали 237 нардепов. Ко второму чтению в законе осталась норма, предусматривающая, что все политические партии, не преодолевшие 5-процентный порог на выборах в ВР, не будут финансироваться из государственного бюджета. Сейчас же государственное финансирование получают партии, которые получили более 2% голосов. “Установить, что на частичное изменение статьи 17-3 закона “О политических партиях” на период до 1 января…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

“Вова йди геть!”: люди собрались на новый Майдан. ВИДЕО

Порядка 70 активистов собрались на центральной площади города, чтобы выразить протест против имплементации так называемой формулы Штайнмайера. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Украина согласилась имплементировать в украинское законодательство “формулу Штайнмайера”. Теперь парламент должен проголосовать за новую редакцию закона об особом статусе Донбасса и разрешить проведение на оккупированых территориях местных выборов. Противники плана Штайнмайера считают, что это приведет к капитуляции Украины, и подозревают Зеленского в антигосударственном сговоре. В Мелитополе на акцию протеста вслед за другими городами вышли несколько десятков человек. В основном, это участники проукраинских митингов с 2014 года,…

Read More
Різне 

Больше никакой коммуналки: кто из украинцев окажется среди счастливчиков

Украинцам сообщили, что они смогут получить материальную поддержку от государства для оплаты коммуналки, правда счастливчиками станут не все Соответствующее решение принял Кабмин. Украинское правительство выставило лишь одно условие для того, чтобы получить льготы и субсидии. Семьи или домохозяйства смогут воспользоваться уникальным предложением о помощи для оплаты комуслуг в случае, если сумма по платежам будет составлять более 15% от общего семейного дохода. Также в правительстве выражают надежду на то, что удастся добиться снижения стоимость коммунальных услуг при помощи создания конкуренции на рынке энергоресурсов. Также снижению цены будет способствовать увеличение собственной выработки газа…

Read More
Різне 

Для этих знаков Зодиака октябрь будет месяцем финансового фарта

Для многих осень ассоциируется с грустью и тоской. Резкое похолодание, уменьшение светового дня, постоянное желание спать. Все это делает осень и особенно октябрь не самым приятным временем в году. Об этом пишет womoninred. Однако, некоторым из нас именно в холодном октябре улыбнется удача. Дело в том, что планеты будут расположены таким образом. Что принесут много хорошего 5 знакам зодиака. Итак, кому же повезет во втором осеннем месяце? Может быть, именно вам? Октябрь 2019 будет очень удачным для: Тельцов Именно для Тельцов этот месяц станет месяцем исполнения желаний. У многих Тельцов исполнится…

Read More