Актуально В Україні Новини 

Зеленский подписал законы о кассовых аппаратах для ФЛП и о “кешбэке”

ФЛП обязали использовать регистраторы расчетных операций Президент Украины Владимир Зеленский подписал изменения в закон “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” (проект 1053-1) и об изменениях в Налоговый кодекс Украины “о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг” (проект №1073). Об этом сообщает пресс-служба президента. Согласно принятому Радой закону (проект 1053-1), с 1 октября 2020 года вводится обязательность использования регистраторов расчетных операций (РРО) для отдельных физических лиц – предпринимателей (ФЛП) на второй и четвертой группе. Кроме того, с 1 января 2021 года использование регистраторов расчетных операций будет обязательным для плательщиков единого налога…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

В Раде засекли экс-“кварталовца” за странным занятием (фото)

Нардеп от “Слуги народа” и бывший актер “Квартала” Юзик раздавал билеты на концерт Бывший актер “Квартала 95” Юрий Корявченков, который известен людям, как “Юзик” сейчас состоит в партии “Слуга народа” и работает в Раде. На этот раз в здании парламента, нардеп вместо свои прямых обязанностей, начал “обилечивать” других парламентариев входами на концерт “Вечернего квартала”. Об этом свидетельствует фото , которое опубликовало издание 1News. “Каждый вечер, вечер наступает вдруг! В перерывах между голосованием, написанием законов и служению народу депутат Юрий Корявченков он же Юзик раздает билеты на Вечерний Квартал”, – говорится в подписи…

Read More
В Україні Новини 

Украинские депутаты решили «заняться» Кубанью. И не только

В украинском парламенте было создано межфракционное депутатское объединение «Кубань», о чем информирует replyua.net. Как известно, такого рода заявление озвучил во время заседания ВРУ первый вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук. Стоит отметить, что руководителем объединения был избран Алексей Гончаренко. Сам же Гончаренко написал в своем телеграм-канале следующее: «Вместе с коллегами депутатами создали межфракционное депутатское объединение Кубань. Спасибо коллегам, которые предоставили мне возможность стать руководителем объединения. Наша задача разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев. В первую очередь займемся Кубанью. Но и другие регионы,…

Read More
В Україні Новини У росії 

Дива не сталося – Повалій скасувала концерт у Києві

Скандальна співачка Таїсія Повалій, яка раніше була у складі Партії регіонів і з 2014-го виступає в Росії, повідомила про скасування концерту в київському палаці “Україна”. Про це артистка розповіла в Instagram. Виступ був запланований на 10 грудня 2019-го. За словами Повалій, вона сподівалась на диво, якого не сталося. “Скажу чесно, шалено хотілося дива. Адже це так важливо для мене. Ювілейний концерт цьогоріч не відбудеться. Це, з одного боку, мене засмучує, а з іншого – я розумію, що потрібно ще час, а це значить, що мені знову доведеться не старіти”, – йшлось…

Read More
В Україні Новини 

Облавы и насилие: как военкомы охотятся на призывников в клубах и ЖЭКах

На прошлой неделе первые призывники-добровольцы уже приняли присягу и отправились на службу в Нацгвардию, погранвойска, а также в ряды ВСУ. До 1 января предстоит набрать 15 тысяч молодых людей. И несмотря на хороший старт, уже возникли сложности: военкомы в погоне за планом по призыву снова взяли на вооружение старые методы — облавы и насилие, передают Вести. Порвали одежду и заломали руки В Тернополе прошла облава на призывников у ночных клубов, магазинов и на автовокзале. Всего с улицы забрали около 40 парней призывного возраста. Как написали местные издания, одного из парней взяли…

Read More