Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Кабмин перенес рабочие дни в 2020 году

На Рождество будет четыре выходных дня подряд Кабинет министров на своем заседании принял распоряжение о переносе рабочих дней в 2020 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Об этом после заседания Кабмина сказал премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент РБК-Украина. Текст документа есть в распоряжении РБК-Украина. Согласно распоряжению, Кабинет министров рекомендовал для рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий труда перенести рабочий день в 2020 году: с понедельника 6 января на субботу 11 января Таким образом, на православное Рождество будет четыре выходных…

Read More
В Україні Новини 

Капитуляции не будет. Зеленский сделал резонансное заявление о Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью “Сегодня”, опубликованном 23 октября, что новый закон об особом статусе Донбасса не будет предполагать сдачу украинских территорий, пишет Гордон. “Надо смотреть, что это такое, – закон об особом статусе. Пока это было понимание в минском процессе, об этом говорилось, закон был принят. То есть, закон об особом статусе сейчас действует, вы знаете, он уже был принят. Какой он будет – это я уже повторяюсь, но это правда, – какой он будет дальше, закон об особом статусе, мы не знаем. Мы готовы обсуждать эти вопросы…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Певицы Приходько больше нет: украинский шоу-бизнес потерял “звезду”

Неудачно ″сходив″ в политику, Анастасия Приходько решила пойти другим путем — так и не став нардепом, она стремится сажать народных избранников за решетку. Украинская певица Анастасия Приходько решила бросить карьеру артистки и заняться чем-то более серьезным в жизни, а именно — стать прокурором, чтобы пересажать всех, кто входит в “кружок рукоблудия”. Об этом во вторник, 22 октября, она написала на своей странице в Facebook. ″Решила поступать в НАПУ. Стану прокурором и посажу, с..а, всех ко всем чертям. У нас не мужики при власти, а кружок рукоблудия”, – написала Приходько. Певица…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Елена Зеленская после “нарядного” скандала переоделось в черное. ФОТО

Жена президента Владимира Зеленского после скандала с желтым платьем в Японии появилась вся в черном Как сообщает Politeka, об этом сообщает пресс-служба президента. Так, жена Зеленского после скандала с желтым платьем на церемонии восхождения на престол нового императора, пришла на встречу вся в черном. «Во время рабочего визита Президента Украины в Японию первая леди Елена Зеленская посетила Муниципальный центр здоровья района Минато, которая занимается детьми и их семьями и обеспечивает медицинскую и социальную поддержку от момента беременности до совершеннолетия ребенка», — говорится в сообщении. В частности, Зеленская пришла на встречу с…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

В Украину пришла смертельная болезнь: кто в зоне риска, как защититься

Врачи опасаются вспышки эпидемии В Украине зафиксировали три случая заболевания дифтерией за неполную неделю. Ужгородский врач-инфекционист Виктор Петров убежден, что количество заболевших будет увеличиваться. На своей странице в Facebook медик отметил, что паника полезна, когда она называется превентивной работой, чтобы люди вакцинировались для профилактики страшного заболевания. Все заболевшие проживают на Закарпатье. Диагноз у студентов подтвердило лабораторное обследование. Последние два случая – 21 октября. Перед этим 17 октября болезнь выявили у иностранного студента 5-го курса медицинского факультета №2 Ужгородского национального университета – пациент имеет токсигенный штамм. “Все случаи имеют лабораторное подтверждение на сегодня!…

Read More