Актуально В Україні Новини 

Аграрии обещают провести акцию протеста по всей Украине из-за закона о продаже земли

В пятницу по всей стране пройдет акция аграриев против продажи украинской земли иностранцам. Об этом сообщил председатель “Всеукраинского Аграрного Совета” Андрей Дикун после сегодняшней встречи аграриев с Президентом Владимиром Зеленским и Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, передает Украинские Новости. “Мы хотим привлечь внимание нашего украинского общества, нашей власти для того, чтобы нас услышали, что мы выступаем против допуска на рынок земли Украины иностранцев”, – рассказал Андрей Дикун. Согласно последним заявлениям властей, при открытии рынка земли планируется разрешить покупать землю юридическим лицам, владельцами которых могут быть иностранцы. Именно это может стать “лазейкой”, по…

Read More
В Україні Новини 

Андрей Портнов сделал срочное заявление, касающееся Порошенко

Печерский суд наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права судостроительного завода “Кузня на Рыбальском” – одного из главных активов экс-президента Украины Петра Порошенко. Информацию об аресте завода Порошенко подтвердил бывший замглавы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов. Об этом сообщает “Бизнес.медиа” со ссылкой на Telegram-аккаунт Портнова. Портнов уточнил, что арест активов завода Порошенко произошел в рамках начатого по его заявлению уголовного дела о легализации и отмывании преступных доходов и неуплате налогов. По его словами, главными фигурантами этого дела являются бывший президент Украины и Сергей Тигипко, который стал акционером…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нардепы хотят запретить украинцам использовать пластиковые пакеты

Проект Закона об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины депутаты направили на рассмотрение Комитета по вопросам экологической политики и природопользования, сообщает УНН со ссылкой на официальный портал ВР Украины. Закон Украины “Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины” определяет правовые и организационные основы обращения пластиковых пакетов, регулирует отношения, возникающие при распространении пластиковых пакетов на территории Украины. Если такой закон примут, будет запрещено распространять или предлагать в объектах розничной торговли и объектах ресторанного хозяйства такие типы пакетов: сверхлегкие пластиковые пакеты; легкие пластиковые пакеты; оксорозкладни (оксобиорозкладни) пластиковые пакеты. Свободно пользоваться можно будет…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вакарчук собрался закончить с Радой и улететь за границу: стали известны подробности

Пятница пройдет для певца, народного депутата Украины Святослава Вакарчука напряженно. Лидер группы «Океан Эльзы» в этот день собирается сразу после заседания в Верховной Раде покинуть пределы страны. Вакарчук приготовил для всех сюрприз, пишет СМИ. Святослава Вакарчука будут ждать в столице Беларуси Минске, куда он вылетит самолетом сразу после заседания в украинском парламенте. В Минске у «ОЕ» состоится долгожданный концерт, пишет издание КП в Украине. Знаменитая группа не выступала почти два года и теперь музыканты намерены устроить сюрприз поклонникам. Их единственное пока выступление состоится в Минске. Отмечается, что программа концерта была уже обкатана…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Мы чем-то должны жертвовать»: в «Слуге народа» высказались за компромисс с Россией по Донбассу

В эфире телеканала NewsOne депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа», глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил о необходимости компромисса для окончания военных действий на Донбассе, передает replyua.net. Со слов парламентария, если Донбассу предоставить особый статус, это положит началу федерализации Украины, что, в свою очередь, «приведет к ее фактическому распаду». В связи с этим «слуга народа» подчеркнул, что в президентской партии не намерены обсуждать вещи, которые касаются суверенитета Украины. Однако он согласился, что поиск компромисса предполагает определенные уступки. «Чем-то должны жертвовать мы, а чем-то должна жертвовать…

Read More