В Україні Новини 

Виктор Ляшко подтвердил введение паспортов вакцинации в Украине

Главный санитарный врач страны сообщил о том, что в стране готовятся к внедрению паспортов вакцинации против коронавируса. Об этом он сообщил в эфире «Украина 24». Ляшко отметил, что каждый, кто получил прививку от коронавируса, будет внесен в электронную систему минздрава. «Когда на международном уровне введут обязательные паспорта вакцинации, украинские врачи смогут оперативно выдать справку о прививках», — заявил главный санитарный врач. Кроме всего прочего, Ляшко сказал, что Кабмин прилагает все усилия, чтобы провести вакцинацию совершеннолетнего населения государства бесплатно.   Источник

Read More
В Україні Новини 

Ветеран АТО: теперь то тарифы в миг снизят – Зеленский дал кломанду «простому парню из народа» вжарить олигархов

Блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас пишет у себя в Facebook, теперь можно быть спокойным – президент Зеленский приказал «провести аудит тарифов» в регионах, да не кому попало, а заместителю председателя Офиса президента Кириллу Тимошенко, тому самому, который недавно купил дом за 10 миллионов. Самое время теперь задуматься, как сам товарищ Тимошенко заинтересован в уменьшении платежек? «А я думал величайший соберет у себя олигархов, как перед началом «Большого строительства» и как стукнет кулаком по столу с криком: «Вы, что делаете, разбойники! Ну, Фирташ, Коломойский, Пинчук, оба-двое Суркисы и Ахметов! Немедленно прекратите эпоху лжи!».…

Read More
Актуально В Україні Новини Про кризис з гумором 

Ошибка Укрзализныци вызвала флешмоб в соцсети

В аккаунте Укрзализныци появилось личное сообщение сотрудницы, которая рассказала, что собирается сбегать за молоком. SММ-сотрудница Укрзализныци ошибочным постом в Telegram спровоцировала целый флешмоб в соцсетях. Она во вторник, 19 января, по ошибке разослали подписчикам личное сообщение, на что обратил внимание Укринформ. Так, SММ-щица Укрзализныци опубликовала в Telegram пост, в котором рассказала, что уже поставила новости в Facebook, а теперь собирается сбегать за молоком. “Поставила на Фейсбук пригородные, следующую (новость – ред.) поставлю через час – за молоком сбегаю”, – написала сотрудница УЗ. Когда скрины сообщения о молоке появились в соцсетях, в…

Read More
Аналітика Бізнес В Україні Новини 

Квартиры в Украине дорожают быстрее, чем продукты

За минувший год больше всего подорожали двухкомнатные квартиры на вторичном рынке – на 10,0%. Рост цен на продукты был в два раза меньшим. Цены на квартиры в Украине по итогам 2020 года выросли в среднем на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом продукты питания подорожали лишь на 5,2%, сообщает Госстат. В целом за год цены на квартиры на первичном рынке выросли на 6,1%, на вторичном – на 9,7%. В то же время однокомнатные квартиры подорожали на первичном рынке на 7,2%, на вторичном – на 9,8%, двухкомнатные…

Read More
В Україні Новини 

В Одессе закрылся магазин из-за языкового скандала

Из-за разгоревшегося языкового скандала и поступающих угроз закрылся одесский магазин Артель у Машковичей. В Одессе закрылся магазин Артель у Машковичей, который ранее попал в языковой скандал. Об этом сообщила владелица заведения Ирина Машкевич в эфире Odesa Live. Владелец магазина Ирина Машкевич также заявила, что угрозы поступают не только в адрес ее бизнеса, но и ее семье. На странице заведения в Facebook также появился пост о том, что в связи с угрозами руководство магазина планирует написать обращение в посольство Израиля и СБУ. Ранее в соцсети Facebook разгорелся скандал из-за опубликованного поста на…

Read More