Актуально В Україні Новини 

Ни субсидий, ни льгот, ни “детских”: 2021 год начался для украинцев с шока

Социальные пособия на детей, малообеспеченным семьям, детям с инвалидностью, лицам с инвалидностью с детства и пр. – выплачиваются каждый месяц. Сегодня уже 14 января, а деньги украинцам так и не пришли. Это также касается и выплаты жилищных субсидий и льгот в денежной наличной форме. Об этом сообщают местные городские советы. Обычно социальные выплаты поступают в первой половине месяца. Но поскольку сейчас начало нового бюджетного года, то задержки считаются нормой. Украинцам также напомнили, что социальные выплаты не производятся определенного числа, а осуществляются управлением социальной политики только после поступления средств на указанные…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине продолжают перекрывать трассы из-за повышения цен на газ

Под Ивано-Франковском в селе Ямница протестующие заблокировали движение транспорта автомобильным путем национального значения. Протестуют из-за высоких цен на газ. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области. Правоохранители уверяют, что общественный порядок в месте перекрытия движения транспорта обеспечен. “Для охраны публичного порядка привлекли 6 сотрудников полиции. Также с целью информирования и для объезда выставлены два поста: один со стороны Ивано-Франковска, а другой – из Галича”, – говорится в сообщении. Также местные жители устроили протест под Закарпатской ОГА. Они требовали снизить цены на газ и его транспортировку. Фото: протест в Закарпатской области Издание “Змист” сообщило, что…

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского показали «Прямому» желтую карточку – дальше только лишение лицензии и прекращение вещания

Украинский политолог Андрей Смолий рассказывает на своей странице в Facebook, власть Зеленского пошла в окончательное наступление на телеканал «Прямой» и свободу слова в Украине. Сегодня Нацсовет объявил каналу предупреждение за эфир Сергея Пояркова. Величайшим «пострадавшим», как всегда, оказался Владимир Зеленский. Очень уж они обиделись на «высказывания». Поэтому, проукраинскому каналу вынесено предупреждение, а следовательно путь к закрытию канала или лишения лицензии. Политолог пишет, вот и выходит, что санкции накладывают не на пророссийские каналы «112 Украина», «Зик» или «Наш», не на все кремлевские медиаплощадки, которые свободно работают в Украине, а на канал «Прямой».…

Read More
В Україні Новини 

Уляна Супрун – в Украине: появилось фотодоказательство

Уляна Супрун не улетела в Соединенные Штаты Америки, а живет и работает в Украине. Свежие фото с экс-главой министерства здравоохранения показала известная журналистка и актриса Янина Соколова на своей Facebook-странице. “Съездила с сыновьями в гости к Уляне Супрун. Нет, не в Америку, как растиражировали пророссийские фейкаметчики, куда Супрун якобы вернулась навсегда. Это ложь”, – пишет она. Соколова рассказала, что была с детьми в офисе Супрун и ее мужа Марка в центре Киева, а съездили туда для того, чтобы забрать новую книгу под названием “Мочи Манту”. “Внутри целая серия мифов, с которыми мы…

Read More
В Україні Новини 

МВФ обеспокоен снижением цен на газ в Украине, – Марченко

Международный валютный фонд (МВФ) обеспокоен планами украинского правительства в ручном режиме снизить цены на газ для населения. Кабинет министров пытается донести до фонда необходимость такого шага. Об этом в интервью “Радио НВ” заявил министр финансов Сергей Марченко. По его словам, в меморандуме с МВФ прописаны обязательства Украины по рыночному формированию тарифов на рынке природного газа. “О том, что такое решение возможно, наши партнеры знают. У них есть соответствующая реакция. Они обеспокоены, что мы в какой-то части пересматриваем ранее взятые обязательства”, – отметил Марченко. Он подчеркнул, что на сегодня главный вопрос заключается в том, будет…

Read More