Аналітика Новини У росії 

Российский Майдан может начаться через два дня: Кремлю критически не хватает сил ОМОНа – СМИ

Российский Майдан может начаться через два дня, уже в ближайшую субботу, 23 января. Эксперты отмечают, что совпали два важных политических события, 2 серьезных инфоповода: незаконный арест оппозиционера Алексея Навального и расследование ФБК про “дворец Путина” за 100 млрд рублей “Ощущение вопиющей несправедливости и издевательства над правосудием из-за ареста лидера оппозиции многократно усиливается нарастающим возмущением от безумно дорогой резиденции Владимира Путина, ставшим наглядным олицетворением зажравшейся и погрязшей в коррупции российской власти”, – пишут эксперты Telegram-канала “Закулисный шептун”. Что важно, сил ОМОНа на всю Россию критически не хватает. “Численность этих подразделений, специально…

Read More
Різне 

Нет на карте: сгоревший дом в Харькове по документам вообще не существует

После пожара в доме престарелых в Харькове стало известно, что он вообще не существует по документам. В частности, его нет на городских планах Харькова. Об этом на экстренном заседании правительства заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, особый цинизм ситуации заключается в том, что дом престарелых “Золотое время” рекламировался на телевидении и в интернете. В связи с этим он предложил проверить все дома престарелых, которые запускают рекламу. “Нужно проверить их на предмет наличия разрешений… Существуют ли они вообще?…Предварительно, мы видим, что этот дом вообще не существует на планах города. Поэтому я предлагаю…

Read More
В Україні Новини 

Эксперт: вопрос отставки Кабмина фактически решен, Тимошенко может стать следующим премьером

Политолог Андрей Золотарев считает, что на сегодняшний день фактически решен вопрос смены состава правительства, и одной из самых сильных кандидатур на должность премьер-министра является лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «По большому счету идет столкновение двух линий. С одной стороны, внешнее управление, которое покупает лояльность компрадорской части элиты. С другой стороны, стратегия Тимошенко с позицией, что энергетика и ЖКХ – это не бизнес, а социальные услуги. В связи с этим, Юлия Тимошенко предложила сделать акцент на защите людей, направить газ украинской добычи на нужды украинцев, снизить уровень тарифов до экономически обоснованных, а также уничтожить…

Read More
В Україні Новини 

Медведчук спешит на помощь: кум Путина готов организовать возвращение украинцев из ОРДЛО

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук сообщил, что обратился к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову. Кум президента России заявил, что готов организовать возвращение граждан Украины с ныне оккупированных территорий. Заявление соответствующего содержания размещено на сайте ОПЗЖ. В том числе, Медведчук заявил, что «согласно статьям 1, 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украину» действующим законодательством ему как народному депутату Украины гарантировано право на протяжении всего срока полномочий парламента осуществлять депутатские полномочия, реализовывать представительские функции украинского народа, а также действовать в защиту законных интересов украинских граждан».…

Read More
В Україні Новини 

«От Украины останутся клочки»: Дмитрий Гордон выступил против украинизации

Журналист Дмитрий Гордон считает, что в стране началась насильственная украинизация. В эфире телеканала «Украина 24» Дмитрий Гордон подчеркнул, что последние действия властей могут привести к самым печальным последствиям. По его словам, такая украинизация не пойдет на пользу никому. «Я считаю, что этот шаг разъединяет, он способствует тому, что от Украины могут остаться клочки», – заявил журналист. Он считает, что такие меры вызовут отторжение национального языка во многих украинских областях. Гордон указал на то, что, к примеру, киевляне могут легко общаться на украинском языке в сфере торговли, но что делать самим торговцам, если…

Read More