Актуально В Україні Новини 

Подорожание оформления ID-карт и загранпаспортов: новые цены

С 1 января 2021 года в Украине подорожают бланки для биометрических документов. На оформление ID-карты или загранпаспорт украинцы будут тратить больше. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы. “Государственное предприятие “Полиграфический комбинат “Украина” с 1 января 2021 года меняет стоимость бланков биометрических документов. В связи с этим несущественно возрастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное проживание”, – сказано в сообщении. Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, оплатившие административные услуги и подавшие…

Read More
В Україні Новини 

Дешевый газ в Украине: Зеленский озвучил украинцам условия

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что население нашей страны сможет экономить до 40% за газ. Зеленский озвучил украинцам условия. Об этом пишет пресс-служба Офиса президента. Президент Украины заявил, что украинцы, выбирая государственного поставщика газа, смогут сэкономить до 40% за голубое топливо. Владимир Зеленский утверждает, помощь украинцам в экономии на коммунальных услугах, в частности, на платежках за газ должно оказывать государство. Зеленский говорит, государственный поставщик газа НАК “Нафтогаз Украины” позволит населению нашей страны сэкономить при расчетах за голубое топливо. Владимир Зеленский подчеркнул, что цель государственных компаний заключается в создании выгодных возможностей…

Read More
В Україні Новини 

«Это некомпетентная власть»: Порошенко провел параллели между вакцинацией от коронавируса в Украине и в мире

Руководство Украины обязано обеспечить не менее 22 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции, а к апрелю этого года все украинцы должны получить вакцину. Об этом в эфире подконтрольного ему «5 канала» заявил экс-президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко. «По информации на сегодня в Великобритании от коронавируса уже провакциновано более 600 тысяч человек, во многих странах мира вакцинированы уже десятки и сотни тысяч людей, а в Украине – ноль. Если мы сейчас не бросим все усилия на то, чтобы обеспечить не позднее марта-апреля вакцинацию, то Украина окажется в катастрофической ситуации», –…

Read More
В Україні Новини 

Уляна Супрун рассказала, что нужно сделать в 2021 году: сохраните этот список

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Сурпун составила список дел, которые обязательно нужно сделать в 2021 году, чтобы иметь крепкое здоровье. Экс-чиновница решила присоединиться к созданию резолюций на новый период, но подчеркнула, что цели должны быть достижимыми, а усилия регулярными. Советы на 2021 год Уляна Супрун опубликовала на своем сайте. Эксперт рекомендует менять образ жизни, но понемногу. Чтобы правильно питаться, сделайте привычкой употреблять ежедневно хотя бы одно яблоко или другой фрукт. Чтобы регулярно заниматься спортом, делайте утром или вечером хотя бы одно физическое упражнение. И главное, не наказывать себя, если…

Read More
В Україні Новини 

В Украине “скорые” теперь работают по новым правилам: к кому могут не приехать

В Украине изменился алгоритм вызова “скорой помощи” – с сегодняшнего дня действует новый порядок определения приоритетности обращений от граждан за экстренной медпомощью. Так, 1 января вступило в силу постановление правительства №1271 от 16 декабря “О нормативе прибытия бригад экстренной (скорой) медицинской помощи на место происшествия”. Теперь поступающие от граждан обращения к диспетчеру по единому телефонному номеру экстренной медицинской помощи 103 и по единому номеру системы экстренной помощи населению 112 делят на четыре категории – критические, экстренные, неэкстренные, непрофильные – от чего зависят сроки приезда бригад медиков на вызов. Как говорится в постановлении…

Read More