В Україні Новини Столиця 

Суд арестовал Микитася

Шевченковский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в заказном похищении человека застройщику Максиму Микитасю. Источник: заседание суда Детали: Суд избрал для Микитася содержания под стражей без определения размера залога до 27 февраля. Суд определил арестовать его в зале суда. Микитасю сообщили, что он может с 4 января в течение 5 дней подать апелляцию. Сторона обвинения ходатайствовала об аресте Микитася на 2 месяца без альтернативы залога, так как застройщик может влиять на свидетелей. Защита Микитася отмечала, что в подобных делах судом не выносились решения об аресте. Что предшествовало: 30 декабря суд не смог…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне У світі 

Гороскоп от Павла Глобы: что принесет Бык в 2021 году

Известный астролог Павел Глоба рассказал, каким будет 2021 год Белого Металлического Быка и составил прогноз для всех знаков зодиака. Общий гороскоп Павла Глобы прогнозирует в целом стабильный 2021 год. При этом он будет не лишен неожиданных поворотов судьбы. Год Белого Металлического Быка − прекрасное время для саморазвития и продвижения по службе. Бык отличается силой и выносливостью, однако, этими качествами сможет наградить не всех. Год будет неоднозначным в плане здоровья, особенно пострадает психологическая сфера. При этом у всех знаков зодиака есть шанс восстановиться. Символ 2021 года справедлив и беспристрастен. Он щедро наградит за целенаправленный…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский рассказал о возврате украинок из Сирии

Президент Украины подчеркнул, что Украина всегда будет возвращать домой всех своих граждан, где бы они ни попали в беду. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение девяти граждан Украины, которые находились в лагерях для гражданских лиц в Сирии в своем Телеграм-канале. “Домой наконец вернулись наши граждане из Сирии – это женщины с детьми. Несколько лет их удерживали в чрезвычайно ужасных условиях в лагерях для перемещенных лиц. Там, где нет жизни и где ад становится повседневностью”, – написал Владимир Зеленский. По его словам, “для государства это было одной из самых сложных задач…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцы массово жалуются на “легкие кредиты”: доводят людей до инсультов

Быстрые деньги и легкие кредиты в Украине достаточно популярны. Но много фирм, которые ведут подобный бизнес, работают с нарушением законодательства. Так, недавно СБУ разоблачила масштабную схему вымогательства денег с заемщиков таких “легких” кредитов в интернете. Речь идет об одной из компаний-лидеров на рынке онлайн микрокредитования, представители которой начисляли своим клиентам штрафы и пеню в размере более 300% от суммы займа, говорится в Facebook ведомства. Санкции применялись к тем заемщикам, которые не смогли своевременно погасить кредитные обязательства. А к “выбиванию” этих искусственно созданных долгов злоумышленники подключали коллекторские компании, которые запугивали заемщиков и даже…

Read More
В Україні Новини 

Блогер: «Интер» как всегда работал в режиме «Малороссия ТВ». Из новинок – разве что помолодевший Янукович в качестве ведущего

Отшумели «новогодние огоньки» на самых рейтинговых украинских телеканалах. Конечно же, снова отметился телеканал «Интер». Помимо того, что в каждой рекламной паузе 31 декабря включалась реклама новогоднего поздравления одного из лидеров «ОПЗЖ», экс-регионала Юрия Бойко так и сама новогодняя программа была пропитана российской пропагандой и воспоминаниями о «прекрасной» жизни в Советском Союзе. Самое интересное, что о «прелестях» СССР рассказывали ведущие, которые в лучшем случае просто родились в СССР, но не застали те времена, о которых большинство украинцев просто хотят забыть. Оригинально прокомментировал у себя в Facebook новогоднюю программу «Интера» популярный телеведущий,…

Read More