Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Как за некачественные коммунальные услуги можно получить компенсацию

В соответствии со ст.7 закона “О ЖКУ” потребитель имеет право на компенсацию в случае предоставления ему некачественных коммунальных услуг, пишет ubr.ua. Для этого он должен вызвать в квартиру представителя исполнителя для проверки для фиксации проблемы. Отреагировать на вызов обязаны, говорят юристы. Прибыть на место должны не позднее чем в течение суток с момента получения заявки от потребителя. В заявлении стоит указать, что именно не устраивает потребителя, и почему он считает, что услуга была предоставлена не в полном объеме и в какие сроки это происходило, а также другую информацию, характеризующую непредоставление услуг.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Ryanair останавливает большинство полетов из Киева до конца марта

Крупнейший лоукост Европы Ryanair объявил о прекращении полетов по 70% маршрутов из Киева до конца марта, когда авиация переходит на летний сезон. Как сообщает avianews.com, до весны авиакомпания будет выполнять без перерыва только три маршрута из аэропорта Борисполь из тридцати – в Вену, Берлин и Валенсию, пишет finance.ua. С февраля Ryanair планирует возобновить рейсы в Пафос, Краков, Познань, Мадрид, Лондон и Манчестер. На конец марта маршрутная сеть Ryanair из Киева будет включать 26 пунктов. На данный момент неизвестна судьба рейсов из Киева в Кельн, Дублин, Быдгощ и Барселону. Продажа билетов на…

Read More
В Україні Новини 

“Нафтогаз“ перебивает цены других поставщиков газа

“Нафтогаз” является одним из крупнейших поставщиков газа в Украине. За пять месяцев работы открытого рынка газа для потребителей, клиентами компании стали 300 тысяч новых пользователей. Чтобы привлечь еще больше пользователей, цены на газ для потребителей в компании сделали ниже на 40%, чем у конкурентов, передает today.ua. Украинцы вправе сами выбирать себе поставщиков газа. Стоимость голубого топлива, в частности абонплаты за распределение, в регионах Украины отличается. У каждого облгаза есть постоянные расходы: на зарплаты, на содержание сети, на модернизацию. И чем меньше потребителей припадает на организацию, тем выше будет сумма в платежке.…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Махал белой тряпочкой: наемник РФ добровольно сдался в плен бойцам ВСУ. ВИДЕО

На Донбассе, где продолжается российская агрессия, в плен одному из передовых подразделений украинской армии сдался наемник Российской Федерации. Об этом на собственной Facebook-странице сообщил сотрудник Службы безопасности Украины Юрий Порожний. Как информирует Replyua.net, на заснятых кадрах можно увидеть, как наемник России с автоматом АК-47 и куском белой ткани в руках приближается к позициям ВСУ. При этом его руки подняты вверх. В какой-то момент наемник РФ бросил оружие и наклонил голову. После этого, держа на прицеле, к нему приблизился украинский военный. Сам сотрудник СБУ прокомментировал опубликованное видео следующим образом: «Гадаю, що все…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Киевстар поднял цены и обновил условия подключения самого дешевого тарифа

Киевстар вместе с другими мобильными операторами повышает стоимость своих тарифных планов, но оставляет один доступный тариф, которым смогут воспользоваться люди старшего возраста. Контрактный тариф “Звонки для родителей” стоимостью всего 60 гривен в месяц с 6 по 24 января можно подключить по номеру 466, пишет today.ua. На данный момент это самый дешевый тариф в линейке Киевстар. Минимальная стоимость других тарифных планов стартует со 100 гривен в месяц. Так как “Звонки для родителей” это контрактный тариф, то до 11 февраля включительно абонентам Киевстар, его подключившим, необходимо будет посетить официальный магазин оператора и подписать…

Read More