Актуально В Україні Новини 

Не пройти, не проехать: антитарифный «майдан» перекрыл гострассы и добрался до дачи Зеленского

Украинцы на Харьковщине, в Киеве, Херсоне, Черновцах, Полтаве и других городах вышли на акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги. Митингующие перекрывали трассы и дороги, чтобы привлечь внимание к проблеме роста цен, передает Обозреватель. В частности в Черновцах под зданием облгосадминистрации собралось более сотни человек и их количество растет. Митингующие требуют, чтобы руководство области во главе с Сергеем Осачуком написало обращение к Верховной Раде относительно снижения тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сообщает molbuk.ua. Также люди хотят вернуть деньги, которые переплатили за коммунальные услуги. Они держат плакаты с надписями “Задохнись,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украину вернутся «цветные» зоны карантина

Правительство Украины в зависимости от показателей заболеваемости “ковидом” примет решение о введении “адаптивного” карантина по отдельным областям. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании под председательством Президента по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Главы государства. “Те показатели, которые мы видим сегодня по количеству заболевших (коронавирусной болезнью – ред.), госпитализированных и тех, кто выздоровел, свидетельствуют, что усиленный карантин был эффективным мероприятием. В ближайшее время Минздрав исследует ситуацию в регионах, и в зависимости от показателей – мы примем решение о введении адаптивного карантина по отдельным…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Иностранцам разрешили выкупать украинскую банковскую систему

Международная финансовая корпорация сможет конвертировать выделенные средства в акции Укргазбанка. Укргазбанк и Международная финансовая корпорация в понедельник, 25 января, подписали кредитное соглашение, по которому IFC сможет получить долю в акционерном капитале финучреждения. передает Корреспондент. Кредитное соглашение предусматривает займ в 30 млн евро сроком на 5 лет, IFC получает возможность конвертировать его на долю в акционерном капитале финучреждения в размере до 20%. Государство владеет 94,94% акций Укргазбанка. Во время подписания соглашения министр финансов Сергей Марченко напомнил, что правительство продолжает работать над уменьшением доли государства в банковской системе Украины до 25%, как это…

Read More
В Україні Новини 

Вакцинация украинцев провалена, кто за это в ответе: в Раде сделали громкое заявление

Первый заместитель председателя ВР Елена Кондратюк обвиняет правительство в провале вакцинации в Украине, сравнивая масштабы вакцинации граждан в других странах, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Аппарата ВР. “Главный ответ, для чего проводится немедленная ускоренная вакцинация, в некоторых странах круглосуточная, – это проявление заботы о здоровье и жизни человека, уважение к медику и национальной системы здравоохранения, восстановление привычной жизни людей, и экономики стран. И когда я смотрю на глобальную карту вакцинации, мне становится очень больно за Украину. Потому что она стала единственной во всей Европе, до сих пор не получила ни одной…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко обеспокоился вероятным мошенничеством с вакцинацией, призвав ввести уголовную ответственность

На сегодняшнем согласительном совете глав депутатских фракций и комитетов экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко представил стратегический план борьбы с эпидемией коронавирусной инфекцией. Политик призвал депутатский корпус не ставить краткосрочные задачи, а заниматься стратегическими вызовами, которые должна решать страна, в первую очередь пандемия COVID-19. Бывший гарант убежден: за мошеннические сделки вокруг коронавируса нужно предусмотреть уголовную ответственность. «Я бы очень хотел, чтобы содержание выступлений касалось не только этой нынешней пленарной недели, но и стратегии действий Верховной Рады в условиях вызовов и кризисов, в которых оказалась Украина на весь 2021 год», –…

Read More