В Україні Новини 

В КГГА обновили правила локдауна: что вычеркнули из «черного» списка

В Киеве принято решение о новых правилах работы городских новогодних локаций на время локдауна в период с 8 до 24 января. Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности, должна быть остановлена ​​работа праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых, передает OBOZREVATEL. В то же время, разрешена работа катков и аттракционов на открытом воздухе. Как уточнили в Госпотребслужбе в городе Киеве, они могут действовать, но с некоторыми ограничениями. В частности, посетители должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а количество посетителей на одной локации не должно превышать более 20 человек. “Допускается работа катков…

Read More
В Україні Новини 

Украина на грани тарифного Майдана: объявлен всеобщий антитарифный протест

Координационный совет призывает украинцев присоединиться к акции протеста Стоп тарифный геноцид. Об этом в телеграм сообщил бывший нардеп Игорь Мосийчук в понедельник, 11 января, передает Корреспондент. “Внимание! Друзья, 15 января с 10:00 до 11:00 будет проведена всеукраинская акция протеста против повышения тарифов на газ, его транспортировку и электроэнергию”, – говорится в сообщении. Отмечается, что акция протеста состоится в городах, поселках и общинах у важнейших из ближайших автомагистралей. Организаторы просят водителей поддержать протест. Цель акции – заставить руководство страны остановить рост тарифов. Кроме того, от СНБО требуют инициировать возвращение в собственность местных…

Read More
В Україні Новини У США 

США наклали санкції на Дубінського та Онищенка

Міністерство фінансів Сполучених Штатів розширило перелік осіб та компаній, звинувачених у втручанні у вибори в США. Про це повідомляє “Європейська правда” з посиланням на сайт міністерства. Зокрема, в цей список додані народний депутат від фракції “Слуга народу” Олександр Дубінський, ексдепутат Олександр Онищенко, експрокурор Костянтин Кулик, а також Андрій Теліженко – колишній співробітник українського посольства у США, який допомагав особистому адвокату президента Трампа Рудольфу Джуліані збирати в Україні інформацію, яка могла б нашкодити колишньому віцепрезиденту Джо Байдену на виборах 2020 року. Активи громадян з цього списку заморожені на території США, а особам у США заборонено…

Read More
В Україні Новини 

Нусс: если информация о вакцинации подтвердится – Зеленский и Шмыгаль, как минимум, должны подать в отставку

Политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, с сегодняшнего дня информационная повестка входит в активную фазу: начинают свою работу в эфире политические ток-шоу. Павел Нусс пишет, так вот, именно с сегодняшнего дня информация о возможном незаконном ввозе в страну вакцины против коронавируса для вакцинации ВИП-персон во главе с президентом Зеленским и его ближайшим окружением, заканчивая представителями крупного бизнеса станет одной из самых обсуждаемых и дельцам не удастся «заговорить» эту тему, придется искать ответы, ну, а журналисты-расследователи все равно докопаются до правды и правда станет достоянием широкой общественности, после…

Read More
В Україні Новини 

Вчені визначили ефективність китайської вакцини Sinovac, яку придбала Україна

Дводозова вакцина від коронавірусу Sinovac Biotech показала ефективність 78% проти Covid-19 на пізніх стадіях випробувань в Бразилії. Про це пише Bloomberg. Зазначається, що це найбільш точний результат випробувань проведений з вакциною Sinovac. Рівень захисту, підтверджений офіційними особами штату Сан-Паулу, був отриманий на основі передових випробувань на кінцевій стадії за участю близько 13 000 учасників. Цей показник не відповідає приблизно 95% ефективності, що спостерігається в мРНК-вакцинах, розроблених Pfizer Inc. і Moderna Inc. Источник

Read More