Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Коронавирус в Украине мутирует: врач назвала новые симптомы и группу риска

В одной из опорных больниц Харькова с коронавирусной инфекцией все чаще регистрируют больных в возрасте 30-40 лет. По мнению главного врача, больных меньше не стало, однако клиническая картина течения COVID-19 изменилась. Директор Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова рассказала о мутации коронавируса и новых симптомах у больных в Украине. Врач сообщает не менее чем о 5 штаммах коронавируса, которые распространены в Украине. Также медик рассказала о наиболее частых симптомах заболевания, которые фиксируются у больных с этими версиями вируса. Об этом Ирина Пирогова рассказала программе “Информационный вечер” на телеканале…

Read More
В Україні Новини У росії 

СМИ РФ: ВСУ нанесли удары по позициям «ДНР» при помощи БПЛА, погибли военные России

Средства массовой информации Российской Федерации обвиняют украинских военных в нанесении удара по позиции самопровозглашенной «Донецкой народной республики» при помощи ударного беспилотного летательного аппарата. В результате вражеские силы понесли потери. Как удалось выяснить корреспондентам, ситуация на фронте на Востоке Украины начала обостряться. Российская сторона обвиняет армию Украины в срыве перемирия. Эта информация весьма активно распространяется СМИ РФ. Одним из первых о произошедшем написал корреспондент государственного канала России ВГТРК Андрей Руденко в своем телеграмм-канале. Согласно обнародованной им информации, Вооруженные силы Украины, двадцать третьего января, якобы нанесли удар по позиции гибридных войск России.…

Read More
В Україні Новини 

Нестор Шуфрич признан самым «болтливым» депутатом в 2020 году

В Комитете избирателей Украины составили рейтинг депутатов Верховной Рады, которые больше других выступали во время пленарных заседаний. При составлении рейтинга учитывались выступления народных избранников как с места, так и с трибуны парламента. Выступления нардепов, занимающих должности в президиуме Верховной Рады, не учитывались. Первое место в ТОП-10 досталось депутату от фракции «ОПЗЖ» Нестору Шуфричу, который выступил 360 раз в 2020 году. В целом, первая десятка рейтинга выглядит следующим образом: Нестор Шуфрич («Оппозиционная платформа – За жизнь») – 360 выступлений; Николай Сольский («Слуга народа») – 289 выступлений; Наталья Королевская (ОПЗЖ) – 219…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко предостерег «зеленую власть» от игр с огнем и напомнил о двух красных линиях

Пятый президент Украины, лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко в своем новом видеоролике напомнил президенту Владимиру Зеленскому и его команде о двух красных линиях, которые нельзя даже пытаться переступить. По словам Порошенко, почти за 2 года, как у руля страны «новые лица» все уже привыкли к тому, что время от времени Зеленскому и его окружению нужно напоминать о том, что есть в Украине темы, которые не нужно даже подымать для обсуждения. Есть красные линии, нарушение которых может привести к плачевным последствиям. Петр Порошенко подчеркнул, первое предостережение – не нужно даже начинать дразнить украинское…

Read More
В Україні Новини У росії 

МИД Украины осудил задержания протестующих в России и призвал к давлению на Кремль

Россия продолжает притеснять тех, кто не согласен с властной репресивной политикой. И это виливается в насилие и задержание участников акций протеста. Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел Украины. МИД осудил задержания, которые прошли сегодня в городах России. В ведомстве утверждают, что россияне заслуживают на лучшую власть. “Украина решительно осуждает насилие против мирных участников акций протеста и задержания представителей российской оппозиции. Граждане России имеют право на правительство, которое будет способно обеспечить равенство перед законом, возможность реализовать свои права и свободы, а также уважать права человека в других странах мира и…

Read More