В Україні На Близькому Сході Новини 

“Слугу” Тищенко заметили в одном из самых дорогих отелей Дубая. Фото

Народного депутата от “Слуги народа” Николая Тищенко якобы заметили на отдыхе в дорогом отеле Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщается в Telegram-канале “Темный рыцарь”, в котором также опубликовано его фото с ребенком. Речь идет о Rixos The Palm Dubai. Отмечается, что номер в этом отеле стоит от 1 тысячи долларов в сутки. “Поздравляем Николая Тищенко с прекрасным отдыхом в Rixos The Palm Dubai, сутки в котором стоят от 1000 долларов. Напоминаем, что эти расходы должны быть внесены в декларацию”, – сказано в сообщении. Источник

Read More
В Україні Новини 

ТЭС “Центрэнерго” остались без угля, “Укрэнерго” предупредило о веерных отключениях, – нардеп

Энергоблоки тепловых электростанций государственной компании “Центрэнерго” остановились на аварийный ремонт из-за отсутствия угля на складах. Об этом сообщил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам энергетики Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook. “Доработались. Центрэнерго под уверенным руководством “понятных” менеджеров осталсябез угля в разгар морозов. По состоянию на утро пятницы на аварийном ремонте 6 из 9 блоков Змиевской ТЭС “Центрэнерго”, – сообщил Кучеренко. Нардеп отметил, что Минэнерго уже два дня не публикует актуальных запасов угля на складах ТЭС. Последние данные по 13 января, за которыми на Змиевской ТЭС оставалось 2…

Read More
В Україні Новини 

Ляшко попросил показать ему секс-гиганта, который в локдаун каждый день ходит за презервативами

Об этом сообщает рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью изданию LB.ua. При этом он предположил, что украинцы вряд ли покупают презервативы каждый день. “Презервативы продаются в аптеках. Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, который три недели карантина ходит ежедневно покупать презервативы”, – заявил Ляшко. По его словам, презервативы относятся как к средствам личной гигиены, так и к изделиям медицинского назначения, поэтому во время карантина их можно продавать. “Запрета не существует”, – подчеркнул главный санврач.

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В МВД объяснили, как поменять права не выходя из дома

В Украине в ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, ожидаются, в добавок к локдауну, ещё и сильные морозы. Сервисный центр МВД на своей странице в Facebook рассказал, как онлайн поменять водительские права без необходимости покидать свою квартиру. Для того, чтобы в локдаун и суровый мороз онлайн поменять водительские права, нужно на сайте Главного сервисного центра МВД воспользоваться “Электронным кабинетом водителя”. Для этого нужно отсканировать и загрузить одним файлом в формате pdf действующую медицинскую справку (Форма 083/о) и, при необходимости, документ про изменение анкетных данных. Потом автомобилисту следует мониторить статус своей заявки.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рада почала телеграм-опитування, чи хочуть люди 300 нардепів замість 450

На офіційному телеграм-каналі Верховної Ради почали опитування щодо ідеї скорочення кількості народних депутатів у парламенті. Джерело: Рада у Telegram Деталі: Питання звучить так: “Чи підтримуєте скорочення кількості народних депутатів з 450 до 300?” Пропонуються такі відповіді: “Так”, “Ні” та “Не визначився”. Протягом півтори години в опитуванні взяли участь 1500 людей. 78% підтримали ініціативу, 20% – ні. Нагадаємо: комітет Верховної Ради з правової політики рекомендував парламенту ухвалити в цілому законопроєкт №1017 про зменшення конституційного складу ВРУ з 450 до 300 народних депутатів. Восени 2020 року в опитуванні “5 питань від президента” Володимир Зеленський запитав…

Read More