В Україні Новини 

Российская вакцина влечет за собой большие риски, – Порошенко

Применение российской вакцины от коронавируса в Украине недопустимо и создает значительные риски. Об этом заявил пятый президент, лидер партии ”Европейская солидарность” Петр Порошенко в интервью “5 каналу”. Он подчеркнул, что власть должна в ближайшие месяцы обеспечить массовые прививки для украинцев вакцинами проверенных мировых производителей. “У каждого представителя власти не должно быть ни дней, ни ночей, ни перерыва. Он должен ездить по всему миру, до всех качественных производителей вакцины – кроме российских. Поскольку применение российской вакцины наоборот будет тянуть за собой риски”, – убежден Порошенко. Он подчеркнул, что в течение 2021…

Read More
В Україні Новини 

«Заменить Зеленского пока некем»: Гордон скептически оценил досрочные выборы президента

О вероятности проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов в эфире телеканала «Украина 24» рассказал журналист Дмитрий Гордон. «При наличии глупости нашей власти, при наличии северного соседа и тому подобное. Если мы возьмем сумму факторов, досрочные выборы в парламент вполне возможны. Досрочные выборы президента возможны, возможно все. Нет ничего невозможного в украинской политике. Досрочные выборы в Верховную Раду, с моей точки зрения, нужны, если бы не было так много депутатов. 100, 150, ну давайте я соглашусь с 300. Вот если можно выбирать парламент, в котором будет 300 человек, если у нас есть…

Read More
В Україні Новини 

Ницой заявила, что для русскоязычных в Украине созданы “парниковые условия”

Закон “О функционировании украинского языка как государственного”, обязывающий с 16 января 2021 года предоставлять все услуги на украинском языке, создает “парниковые условия” для нарушителей. Такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel TV высказала писательница Лариса Ницой. “Для всех нарушителей закона созданы настолько уж парниковые условия и настолько неудобные условия созданы для украинцев! Но украинцы привыкли, они в своей стране выдержат все”, – заявила она. По мнению писательницы, привлечь нарушителя к ответственности в соответствии с этим законом крайне сложно. “Русскоязычным, которые выступают против этого закона, следует реагировать спокойно. Ведь на самом деле…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцам в 2021 году дважды повысят стоимость электроэнергии

С января 2021 года льготный тариф на первые 100 кВт-ч электроэнергии, который украинцам предоставляли по сниженной цене, будет отменен, и стоимость электроэнергии автоматически подорожает в два раза – до 1,68 грн за кВт/час. Однако, это не единственный этап повышения цен в 2021 году. В конце отопительного сезона, ориентировочно в апреле-мае, в Украине еще раз поднимут цены на электроэнергию примерно до 2 грн за кВт/час. В среднем, украинская семья потребляет около 150 кВт/час электроэнергии в месяц. Если до января 2021 года за такой объем тока нужно платить 174 грн, то после…

Read More
В Україні Новини 

«Маразматический треп»: Медведчук раскритиковал Ляшко за отказ покупать российскую вакцину от COVID-19

Одиозный украинский политик, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал заявление главного санитарного врача Виктора Ляшко, который сказал, что Украина не собирается регистрировать «Спутник V», так как в Министерстве здравоохранения готовы использовать только те вакцины, которые прошли третью фазу клинических испытаний. Позицию Ляшко Медведчук назвал «маразматическим трепом», который не имеет ничего общего ни с медициной, ни с интересами украинских граждан. «Хочу просветить господина Ляшко: в настоящий момент не прошла третью фазу испытаний ни одна из вакцин – ни Pfizer (третья фаза завершится в 2023 году), ни Moderna (в 2022 году),…

Read More