Актуально В Україні Новини 

Вакцинация от коронавируса в Украине будет бесплатной, – Зеленский

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для украинцев. Но при этом существует возможность создания рынка вакцин для граждан. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Офис президента. Он допустил возможность появления в Украине возможности привиться за деньги, но подчеркнул, что эта опция может быть недоступной для всех из-за дороговизны. “Вакцинация против COVID-19 в Украине будет бесплатной. Это именно та забота, это та защита, которую должно предоставить государство гражданину во время пандемии, от которой страдает весь мир. Не знаю, сколько будет стоить вакцина в частных больницах, но для большинства украинский эта профилактика…

Read More
В Україні Новини 

Кондратюк резко высказался о сделках “Квартала 95” и “Дизель Шоу” с росТВ: это извращение

Игорь Кондратюк резко раскритиковал заключение сделок руководством проектов “Квартал 95” и “Дизель шоу” с российским телеканалом “СТС Медиа”, который запускает аналог украинского юмористического шоу “Лига смеха” и будет транслировать контент концертного шоу от “Дизель Студио”. Продюсер и телеведущий признался, что его возмутили подобные контракты. Об этом передает “Телеграф”. “Как я уже неоднократно писал, отношусь к любым контактам со страной-агрессором – Российской Федерацией – резко отрицательно. И не важно, о какой сфере речь: теле-, шоу-, кинобизнес – исключения не делаю”, – подчеркнул Кондратюк. Он также высказал мнение, что контакты со РФ должны…

Read More
В Україні Новини 

Береза: для карьеры госслужащего в Украине надо просто удачно жениться и корпоративы вести

Нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет у себя в Facebook, мужчина, живущий за счет женщины называется альфонс. А как называется мужчина, который был шоуменом и не имеет никакого управленческого опыта, но который назначен на должность главы Черкасской области благодаря протекции тестя-мультимиллионера? И ещё интересно, президент Зеленский Черкасскую область отдал в управление Скичко просто так или там брат Ермака был посредником? Нардеп отмечает, есть такое определение Непотизм. Оно происходит от латинского «nepotis» – «внук; племянник», а в украинском варианте звучит, как кумовство. Фактически это один из видов фаворитизма, когда предоставляют привилегии…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Ученая рассказала, как заставить украинцев вакцинироваться

Во всем мире и в Украине разворачивается процесс вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Ожидается, что вакцинация населения начнется в феврале. Однако многие украинцы до сих пор не готовы к тому, чтобы их организм получил антитела. Что нужно сделать, чтобы заставить украинцев вакцинироваться, рассказала директор Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи НАНУ Элла Либанова. По данным ученой, в Украине исторически сложилось специфическое отношение к вакцинации, которое мешает сохранить тысячи жизней. О том, как изменить ситуацию с прививками не только от коронавируса, но и от других заболеваний, исследовательница рассказала…

Read More
В Україні Новини 

В Днепре учитель устроила для школьников “уроки ненависти”

В Украине очередной языковой скандал. Родители в одной из школ Днепра пожаловались на учительницу младших классов, которая говорит детям, что русский – это язык врагов. Жители городского поселка Авиаторское уже пожаловались в областной совет на директора школы, который не хочет отстранять учительницу. Она, как выяснилось, поддерживает националистов и у себя в соцсетях заворачивается в красно-черный “бандеровский” флаг. В ответ на возмущение родителей в школу засобиралось местное “ветеранское братство”. Которое уже грозится приехать к директору, чтобы не дать в обиду разжигающую ненависть наставницу. Интересно, что ветеранов позвали в школу журналисты телеканала,…

Read More