Актуально В Україні Відео Новини 

Локдаун в Буковеле: толпы отдыхающих и очереди на подъемники показали на видео

В Буковеле несмотря на ужесточение карантина с 8 января на территории комплекса и около подъемников можно наблюдать огромное количество отдыхающих, которые на рождественские праздники и уик-энд продолжают прибывать в этот горнолыжный курорт в Карпатах. В сети показали видео с толпами туристов в Буковеле в первый день локдауна. Ролик опубликовал 9 января блогер Сергей Наумович в своем Facebook. Отметим, что горнолыжным курортам, таким как Буковель, Драгобрат, Мигово, Славское и другие не запрещали работать во время усиленного карантина, хотя определенные ограничения есть. В частности, посетителям запрещают находиться в ресторанах в отелях на период…

Read More
Новини У світі 

“Я – лікар, і я не миюся вже п’ять років”

“Я почуваюся чудово”. Так доктор Джеймс Гемблін відповідає на запитання про своє рішення припинити приймати душ п’ять років тому. “Ви звикаєте до цього. Це нормально”, – говорить він BBC. 37-річний Гемблін – професор Школи громадського здоров’я Єльського університету та лікар, який спеціалізується на профілактичній медицині. Він також пише для американського журналу The Atlantic, в якому в 2016 році опублікував статтю під назвою: “Я відмовився від душу, і життя не закінчилося”. “Два повних роки свого життя ми приймаємо душ або ванну. Скільки цього часу (і грошей, і води) ми витрачаємо марно?”…

Read More
Актуально Новини У світі У США 

В компании Moderna заявили о готовности поставить 600 миллион доз вакцин

Компания из Соединенных Штатов Америки, которая занимается разработкой и производством вакцины от коронавируса, а речь идет о компании Moderna, имеет возможность провести поставку двадцати миллионов доз вакцин от коронавируса в первом квартале 2021 года, и шесть сотен миллионов доз вакцин на протяжении всего 2021 года. Более подробно об этом говорится в материале «Укринформ» со ссылкой на заявление генерального директора Moderna Стефан Бансель в интервью французской газете L’Express. Цитата из заявления: «В течение первого квартала 2021 года завод в Швейцарии может произвести от 15 млн до 20 млн доз и поставить…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Семь млн гривен дали нардепам на компенсацию жилья: СПИСОК тех, кто больше всех получил в декабре

В декабре 2020 года депутатам Верховной Рады выплатили более 7 млн гривен компенсации за жилье. Соответствующую информацию выложили на Портале открытых данных ВР. Денежную помощь получили 160 нардепов. Средствами в размере 7 004 679 грн нардепам компенсировали затраты на аренду жилья или найм гостиничного номера в Киеве. Наибольшие сумму получили: 178 000 грн – член депутатской группы “Довира” Александр Сухов; 150 150 грн – внефракционный нардеп Муса Магомедов; 118 950 грн – член депутатской фракции “Слуга народа” Максим Заремский; 118 500 грн – член депутатской фракции “Слуга народа” Сергей Кузьминых;…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Корисне Новини Різне 

Газ готовят к подорожанию уже в феврале: что будет с ценами для населения

Средневзвешенная цена на газ в Украине с декабря 2020-го по январь 2021-го выросла на 16,4% до 7,5 грн за кубометр. При этом за этот же период стоимость топлива на на голландском хабе TTF увеличилась на 14,6%. В результате тариф соответственно может увеличиться и на газ для простых украинцев, пишет Обозреватель. Такие цены указаны в данных котировок Украинской энергетической биржи. Отметим, традиционно голубое топливо дорожает как минимум до февраля из-за роста объемов потребления. Если сейчас минимальная стоимость голубого топлива для украинцев колеблется около 7 грн за куб, то уже в следующем месяце…

Read More