В Україні Новини 

В сети заметили, что прошлый и нынешний президенты Украины опубликовали посты, как “под копирку”

В речи, которая была опубликована в разное время прошлым и нынешним президентами Украины Порошенко и Зеленским, нашли одинаковые фразы. В сети шутят: “Петр Алексеевич, перелогинтесь”. Так, посты президентов связаны с событиями в донецком аэропорту, кульминация которых припала на январь 2015 года. Пользователи сравнили посты обоих президентов на тему падения обороны донецкого аэропорта и нашли много сходных фраз. Посты Порошенко и Зеленский опубликовали вчера, 16 января. “Не выстоял бетон, но выстояли “киборги”, а благодаря им – выстояла Украина!” – написал экс-президент.  “Это выглядело как чудо, когда наши люди выдерживали даже после…

Read More
Актуально Новини У світі 

В Израиле у 13 пациентов после вакцинации препаратом Pfizer произошел паралич лицевого нерва

У 13 жителей Израиля временно произошел паралич лицевого нерва после того, как они получили первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сегодня сообщает издание The Jerusalem Post. Отмечается, что люди ощутили легкий паралич лицевого нерва в качестве побочного эффекта после получения прививки от COVID-19. Со слов медицинских работников, на самом деле число парализованных может быть больше. При этом один пациент пояснил, что эффект паралича продолжался 28 часов и по сей день еще не прошел до конца. Тем не менее, он подчеркнул, что кроме этого, у него не…

Read More
Бізнес В Україні Відео Новини Столиця 

В Киеве разоблачили торговлю с агрессором: масштабы закупок попали на видео

В Киеве на станции Дарница находятся десятки вагонов РЖД с российским углем. Поезда регулярно приходят прямо в столицу в течение многих лет. Кроме того, уголь может быть не только российским, но и украденным из ОРДЛО. Детали скандального расследования и видео масштабов “угольного трафика” с агрессором опубликовал блогер Денис Казанский в Facebook. “Вчера вместе с Сергеем Бригадиром зафиксировали на Дарнице десятки вагонов РЖД с российским углем. Поезда из РФ спокойно приходят прямо в столицу Украины. И это длится годами. Без перерыва. Сергей отслеживает эту ситуацию с 2016. И за эти 5 лет…

Read More
В Україні Новини 

12 гривен за куб: в Кабмине намекнули на новое повышение тарифов

Министр Кабинета министров Олег Немчинов прокомментировал ситуацию вокруг тарифов на газ для населения. Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, тарифы на газ украинцам снизят только временно. По его словам, обещанное ранее снижение тарифов на газ на 30% будет продолжаться только до конца отопительного сезона. Министр Кабмина обратил внимание на то, что в дальнейшем стоимость газа будет рыночной. “Цена на газ в мире и особенно в Европе растет. (…) Мы перешли к открытому рынку газа. И если бы мы сейчас не ввели это регулирование цен на газ, на период…

Read More
В Україні Новини 

Илья Кива матерно оскорбил Украину и готовится свергать власть: “Буду активно действовать”

Депутат Верховной Рады от партии “ОПЗЖ” Илья Кива снова оказался в центре скандала. Он выступил с оскорбительным заявлением в адрес Украины и ее властей. Внимание на новый “перл” Кивы обратил в Facebook известный украинский журналист Богдан Амосов на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA. Кива записал видеообращение к украинцам по случаю того, что в Украине 16 января вся сфера обслуживания была переведена на государственный язык – украинский. Из-за этого он разразился бранными словами не только в адрес властей, но и Украины. Более того, Кива заявил о намерении свержения нынешнего руководства Украины.…

Read More