В Україні Новини У росії 

Зеленський ввів нові антиросійські санкції: в указі жодної назви і прізвища

Президент України Володимир Зеленський ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони (РНБО) про введення персональних санкцій проти російських юридичних і фізичних осіб. Відповідний указ було опубліковано на сайті глави держави у четвер, 28 січня. Контроль за виконанням рішення, введеного в дію указом №29/2021, покладено на секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олексія Данілова. При цьому самого списку санкцій на сайті не опубліковано. Також наголошується, що одне з рішень відомства засекречено. Крім того, Міністерству закордонних справ України доручено проінформувати про введення санкцій компетентні органи Євросоюзу, США і ряду інших держав…

Read More
Корисне Новини Різне У світі 

Расшифрованы предсказания Нострадамуса для всего мира на 2021 год

Нострадамус предсказал трудную ситуацию в 2021 году в разных странах мира. Некоторым предстоит терпеть правительство. Многие люди будут вынуждены иммигрировать в другие страны в надежде на светлое будущее. Известный предсказатель Нострадамус пользовался большой популярностью. Благодаря ему, люди узнавали о том, что будет в ближайшем будущем. В 2021 году, по предсказанию ясновидящего, многие страны потерпят неудач. Возможны кризисные ситуации, а всё из-за смертельной болезни, которую распространили по всему миру. Люди будут вынуждены терпеть и выживать в данной ситуации. Президенты будут думать только о своём будущем, а не о людях, которые умирают…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленский записал видео о достижениях недели

Глава государства рассказал о принятых Радой законах, указах Кабмина и своих распоряжениях. Президент Владимир Зеленский записал видео, в котором рассказал о достижениях последней недели, которую он назвал “неделей стабильности”. Соответствующий ролик в пятницу, 29 января, опубликовал Telegram-канал главы государства. Так, Зеленский рассказал о выполнении своих предвыборных обещаний, отметив три достижения недели. Среди них: установление предельной цены на газ – 6 гривен 99 копеек; запуск ипотеки под 7%; принятие законопроекта о народовластии через референдум. Также Зеленский упомянул запуск процесса реформирования СБУ, который накануне был одобрен в парламенте и учреждение премий и стипендий…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії 

Целому ряду российских поп-звезд разрешили въезд в Украину

В СБУ заявили, что таким исполнителям, как Филипп Киркоров, Дима Билан, Ольга Бузова и Юлия Чичерина въезд в Украину не запрещен. В то же время в отношении Олега Газманова запрет действует. Соответствующие сведения содержатся в ответе Службы безопасности Украины на запрос издания Українські новини. «По состоянию на сегодняшний день в действии решение о запрете въезда на территорию Украину гражданину Российской Федерации Олегу Газманову. Информация о запрете въезда в Украину другим запрашиваемыми Вами лицам (Филиппу Киркорову, Ольге Бузовой и Дмитрию Билану) в Службе безопасности Украины отсутствует», – гласит сообщение. Также в…

Read More
В Україні Новини 

ОАСК отменил новую редакцию “правопысу” – адвокат

Окружной административный суд Киева отменил постановление Кабинета министров, которым была одобрена новая редакция “Українського правопису”. Источник: адвокат Дмитрий Ильченко и Prosud в Facebook Детали: По данным Prosud, истцами выступили ученица 7 класса из Херсона, которую представляет адвокат Дмитрий Ильченко, и ОО “Правовое государство”, которую возглавляет адвокат Ростислав Кравец. Кравец фигурирует на пленках из кабинета главы ОАСК Павла Вовка, где его ОО используют для подачи исков и заявлений, в которых заинтересован сам Волк. Кабинет министров одобрил новую редакцию правописания на украинском 22 мая 2019 года. Она вступила в силу 3 июня того года. Ильченко, который подавал иск на это решение…

Read More