Аналітика В Україні Новини 

Общественный деятель объяснил, почему Майдан стал поражением для страны

Владимир Чемерис уверен, что вскоре Украину ждет социальный Майдан. Об этом правозащитник, член правления Украинского Хельсинского Союза рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA. Говоря о теме годовщины событий на Грушевского, когда начались бои во время Майдана, Владимир Чемерис отметил, что начатое протестующими насилие обернулось их поражением. «Я был 19-го на Грушевского. Я пытался остановить людей, которые начали бросать бутылки, камни в милицию. Их на самом Майдане называли провокаторами, но я видел, что это не провокаторы, потому что многих я знаю еще со времен Украины без Кучмы. Но я их пробовал остановить,…

Read More
Новини У росії 

Навальный слил СМИ «самый большой путинский секрет»

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о роскошном дворце, который якобы принадлежит президенту Владимиру Путину. Антикоррупционеры называют этот дворец государством в государстве и “самым большим путинским секретом”, передает РБК-Украина. Расследование опубликовано на YouTube-канале Навального. В ФБК отмечают, что дворец на побережье Черного моря на мысе возле Геленджика является самым охраняемым местом в России и этот “главный путинский секрет” оберегают тысячи человек – от охранников и строителей до самых богатых и знаменитых людей. “Дворец Путина” расследователи сравнивают с Монако, которое является отдельной страной. Площадь участка составляет 68 гектаров,…

Read More
Новини У світі 

«В отличие от препарата Pfizer»: посол Италии вакцинировался российской вакциной и отметил её высокое качество

Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что прошёл вакцинацию российской вакциной от коронавируса «Спутник V», и этот препарат не вызвал ни одного побочного эффекта. Дипломат даже провёл онлайн-конференцию и подчеркнул, что вакцинация была самая обычная, и после инъекции он ничего не почувствовал. По словам итальянского посла, уже совсем скоро он сдаст тест на антитела в организме. Итальянец напомнил, что с помощью этого теста можно определить, насколько организм защищен от заражения коронавирусом. «Я сделал укол российской вакциной, о которой было объявлено в августе, ‘Спутник V’. Я не испытал никаких особых…

Read More
В Україні Новини 

Александр Дубинский не собирается выходить из фракции СН

Народный депутат Александр Дубинский не собирается выходить из фракции “Слуга народа” из-за введения против него американских санкций, поскольку он не вмешивался в выборы США. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Ракурс. “Но если кто-то примет решение об исключении меня из фракции, то после этого она будет обречена”, – добавил Дубинский. Он обратился к фракции по этому вопросу с письмом. “В нем я написал следующее: в связи с тем, что против меня была осуществлена грязная провокация со стороны непорядочных оппонентов, которые выполняли грязный заказ и написали против меня донос в учреждения…

Read More
В Україні Новини 

Гройсман объяснил, как Украина оказалась на грани веерных отключений

Власть полностью остановила реформу рынка электрической энергии и начала методично разрушать энергетическую систему страны, что в конечном итоге привело к нынешнему дефициту угля и риску веерных отключений потребителей. Об этом заявил премьер-министр (2016-2019) Владимир Гройсман в эфире “Украина24”, пишет “РБК“. “Украина приняла на исполнение с европейскими партнерами закон о рынке электрической энергии. Мы его начали внедрять. У нас были совершенно четкие параметры… Пришли на смену нам несколько правительств, и они до этого дня протянули, как могли. То есть, они сегодня методично уничтожают энергетическую систему страны”, – отметил экс-премьер. По его…

Read More