В Україні Новини 

Что будет с тарифами на газ: Зеленский обнадежил украинцев

Президент Владимир Зеленский обратился к народу Украины. Видео уже опубликовано на официальной странице главы государства в социальной сети Facebook. По словам Владимира Зеленского, правительство продолжает выполнять свои предвыборные обещания, несмотря на то, что многие средства массовой информации игнорируют этот факт. И уже увеличены минимальные заработная плата и пенсия, что позволит без “инфаркта” оплачивать услуги ЖКХ. Планируется и в дальнейшем повышать уровень “минималки” и пенсионных выплат. На данный момент правительство, решило не обращать внимание на корыстные ожидания “некоторых монополистов” на рынке газа, и установило максимально граничный тариф на стоимость одного кубометра…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

Украинский язык может стать официальным в ЕС

Украинский язык может стать официальным в Европейском союзе, если ведущие научные языковые институты посодействуют. По мнению уполномоченного по защите государственного языка в Украине Тараса Креминя, это поможет укрепить позиции Киева на международной арене. Как добиться признания украинского языка Европейским союзом и что происходит в Украине после введения скандального языкового закона, омбудсмен рассказал в комментарии Страна.ua “Это усилит наши позиции на международной арене, а также будет способствовать ее перспективному применению в качестве обязательного в странах ЕС. Сейчас мы ведем переговоры с европейской ассоциацией языковых институций, чтобы Украина получила ассоциированное членство до конца…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Корисне Новини Різне 

Украину заполонил поддельный сыр: как отличить фальсификат

В Украине на прилавке магазинов часто встречается так называемый “сырный продукт”, который продают под видом настоящего сыра. Эти продукты даже лежат обычно на одной полке. Какие сыры чаще фальсифицируют и как распознать подделку, рассказала руководительница ОО “Споживча довіра” Елена Куликова. В эфире телеканала “Украина 24” эксперт заявила, что отличить оригинал от подделки на глаз сложно, но необязательно пробовать сыр. “На глаз фальсификат определить достаточно сложно, нужно четко понимать, что только лабораторным способом, или хотя бы подручными домашними средствами, но в магазине сложно это сделать. Только если есть какая-то вопиющая ситуация,…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Въезд в Украину запрещен еще пятерым российским артистам

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в черный список не въездных еще пять российских артистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В министерство культуры и информационной политики поступили письма от Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, граждан России – Ольги Кормухиной (на фото), Ольги Засульской, Игоря Саруханова, Дениса Клявера и Марка Тишмана. Соответствующими приказами Минкульт включил российских артистов в перечень. В ведомстве не уточнили, из-за чего было принято такое решение. Внесение артистов в “черный список” Минкульта предусматривает запрет на въезд в страну и…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Стало відомо, скільки коштуватиме нова LADA Niva в базовій комплектації

У разі попереднього замовлення, клієнтам пообіцяли подарунок. Нещодавно “АвтоВАЗ” розпочав виробництво нової LADA Niva. Відтепер, як повідомляє Auto.Today, виробник оголосив про початок приймання попередніх замовлень на оновлений позашляховик LADA Niva, який тепер називається LADA Niva Travel. Так, у базовій комплектації в перерахунку на гривні він коштує близько 280 тисяч гривень. Цікаво, що автомобілістам, які зроблять попереднє замовлення (це приблизно 3 700 гривень) “АвтоВАЗ” обіцяє подарувати килимки, трос, лопату і омиваючу рідину. Покупцям запропонують спеціальну позашляхову версію Off-road з пластиковим чорним обвісом, позашляховими шинами і шноркелем. У дорожчий, середньої, версії буде додатково кондиціонер, підігрів передніх сидінь, ящик для продуктів…

Read More