Актуально екс-срср Новини У світі 

Беларусь с 1 ноября запрещает въезд иностранцам

Причиной закрытия границы указана борьба с эпидемией коронавируса. Тем не менее запрет не будет распространяться на ряд исключений. Беларусь с 1 ноября запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет в субботу, 31 октября. В то же время запрет не касается прибытия в Беларусь воздушным транспортом через Национальный аэропорт Минск. Кроме того, запрет не будет распространяться на такие категории: иностранцы с дипломатическим или служебным паспортом; главы или члены официальных делегаций; иностранцы, которые оказывают международную помощь Беларуси; водители транспортных средств, которые выполняют международные перевозки…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

ДТП на Майдане: виновнику дали домашний арест

Назаренко приехал в суд на скорой, а на заседании – лежал и не двигался. На суде выступил врач водителя, который рассказал о пережитом Назаренко инсульте. Подозреваемого в ДТП на Майдане Независимости в Киеве отправили под круглосуточный домашний арест на 60 суток с обязательным ношением электронного браслета. Такое решение принял Шевченковский райсуд, сообщает Суспильное в субботу, 31 октября. В суд мужчину доставили на скорой в сопровождении правоохранителей. Во время заседания он лежал и не двигался. Водитель заявил о плохом самочувствии, но отвечал на вопросы судьи. По его словам, перед посадкой в автомобиль чувствовал…

Read More
Актуально Новини У світі 

Умер первый “Джеймс Бонд” Шон Коннери

Шотландский актер Шон Коннери, впервые сыгравший Джеймса Бонда, умер в возрасте 90 лет. Источник: ВВС со ссылкой на сына актера – Джейсона Коннери Детали: По словам сына, Коннери мирно скончался во сне, находясь на Багамах, будучи “нездоровым в течение некоторого времени”. В Нассау, где умер актер, с ним были члены его семьи. Справка: Коннери впервые сыграл Джеймса Бонда в “Докторе Ноу” в 1962 году, а затем снялся в пяти других официальных фильмах, а также в неофициальном “Никогда не говори никогда” в 1983 году. Его актерская карьера длилась пять десятилетий, и в 1988…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

ЧП в Киеве: возле метро рухнул строительный кран посреди улицы (видео)

Кран раздавил припаркованное авто В Киеве строительный кран упал прямо посреди улицы и повредил легковой автомобиль. Происшествие только чудом обошлось без жертв – в этот момент прохожих рядом не оказалось. Инцидент произошел в субботу утром 31 октября, на улице Мишуги 3-В около станции метро “Позняки” в Дарницком районе. Об этом передает “Киев Оперативный” в Facebook. Также в сети показали видео с места ЧП. На строительном объекте, где возводят новый высотный жилой дом, автокран перевернулся и рухнул на землю. Его “лапа” упала на крышу стоящего на дороге Mitsubishi и разбила машину. Конструкция…

Read More
В Україні Новини 

Жители Донецка рассказали о «деградации» города

Жители временно оккупированных районов Донецкой области заявили, что «республика ДНР» не развивается, местное население живет все хуже и хуже, а у жителей ОРДО есть только два пути. Жители «Донецкой народной республики» в своих пабликах пишут о значительно упадке экономики «республики», а люди все чаще считают копейки и растягивают средства от зарплаты до зарплаты. У тех, кто имеет возможность – уезжают навсегда из «ДНР», ища лучшую жизнь. Стоит отметить, что местные жители в последнее время бросают даже собственные дома целыми семьями. Пользователи социальных сетей, которые живут в Донецке, пишут следующие комментарии:…

Read More