Регулятор предложил повысить тарифы на электроэнергию для населения
С населения можно дополнительно получить 50 млрд грн в год Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предлагает повысить тарифы на электроэнергию для населения. Об этом говорится в презентации комиссии, представленной на круглом столе, который был организован комитетом Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба НКРЭКУ, комиссия представила свое видение выхода из проблемной ситуации, которая сложилась на рынке электрической энергии. Одной из мер предлагается до конца 2020 года отменить льготную категорию потребления до 100 кВт⋅ч для населения (тариф 0,75 грн без НДС), что…
Read More