В Україні Відео Новини У росії 

Савченко неожиданно дала интервью российскому телеканалу. ВИДЕО

Бывший народный депутат Надежда Савченко дала интервью российскому телеканалу НТВ, которое выйдет в эфир 24 мая в программе “Новые русские сенсации”. – Надежда Савченко — убийца, которую сделали героем Украины, а потом врагом народа, — дала первое большое интервью российскому телеканалу. В это воскресенье оно выйдет в эфир НТВ в программе “Новые русские сенсации”. Это будет подарок Савченко Владимиру Зеленскому к годовщине его президентства, – анонсировали на сайте телеканала. Пользователи соцсетей раскритиковали действия экс-нардепа, расценив это, как “ответочку” после скандального интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с Игорем Гиркиным. – Симметричный…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Стена Яценюка”: появились новые планы строительства

Украина планирует перенести на четыре года реализацию проекта «Стена» по возведению сооружений на границе с Россией, завершив постройку к 2025 году. Об этом общественной организации StateWatch сообщили в Государственной пограничной службе. До этого «Стену» планировали завершить в 2018 году, но потом перенесли на 2021 год. Сроки постройки проекта хотят увеличить из-за сокращения финансирования, а также подорожания строительных материалов, работ и услуг. ГПСУ направила центральным органам исполнительной власти проект распоряжения Кабмина о внесении изменений в План мероприятий по инженерно-техническому обустройству границы. «Общая ожидаемая стоимость проекта составит 4,1 млрд грн. По состоянию…

Read More
В Україні Новини Столиця 

“Положили туи на Киев”: на Крещатике вместо каштанов высадили можжевельник

В Киеве второй год подряд вместо визитной карточки Крещатика – каштанов – там высадили можжевельник. Киевляне возмутились новшеством Зеленстроя – новыми туями. Так, некоторые пользователи соцсетей пишут, что без каштанов Крещатик как известные лавры и соборы без крестов. Другие настаивают на том, что главная улица столицы стала “туевой”. Некоторые сравнили обновленный Крещатик с аллеей на кладбище. “Бл@, только упоротый быдлоган, который ненавидит Киев, мог заменить на Крещатике каштаны, которые уже давно являются визитной карточкой столицы на туи, которые к слову как правило сажают на кладбище. Сейчас Крещатик с этими туями…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Когда пенсионерам разрешат покидать дома: в Минздраве огорчили прогнозом

В соответствии со статистическими данными в Украине, в числе летальных исходов из-за коронавирусной инфекции COVID-19 свыше 70% людей старше 60 лет, в связи с чем они должны оставаться дома до тех пор, пока вирус продолжает распространяться. С соответствующим заявлением во время сегодняшнего онлайн-брифинга выступил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. «Эти граждане, которым старше 60 лет, входят в группу риска. И именно забота о наших гражданах означает, что мы рекомендуем и подчеркиваем, что им надо находиться в самоизоляции. Если посмотреть нашу статистику по летальным случаям, то более 70% – люди,…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Портнов призвал власть вычислить поименно участников акции «Стоп-реванш», чтобы потом кого отправить в тюрьму, а кого и в психбольницу

По всей Украине стартовали протестные акции «Стоп-реванш», приуроченные к первой годовщине у власти президента Владимира Зеленского. Активисты разных общественных движений и партий самоорганизовались практически во всех больших городах Украины, но самое большое мероприятие, конечно же, проходит в Киеве. Организаторы акции в такой способ решили показать президенту Зеленскому, у которого сегодня в руках сосредоточена вся полнота власти в стране, что пророссийская политика и подыгрывание Кремлю, сдача национальных интересов будет иметь очень жесткую реакцию со стороны гражданского общества по всей Украине. Офис президента пока никак не отреагировал на акцию, но обозвался бывший…

Read More