Актуально В Україні Новини 

В Украине исчезнут банкоматы: что изменится для людей

С 1 августа в Украине банкоматы станут ненужными Банкоматы в Украине вскоре исчезнут. Это произойдет с 1 августа 2020 года. Именно тогда держатели электронных платежных средств смогут получать наличные деньги из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, которые применяют регистраторы расчетных операций. Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 7 мая 2020 №59 “Об утверждении Изменений к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине”, которая вступает в силу с 25 мая 2020 года. Национальный банк предусмотрел также применение субъектами хозяйствования наряду с бумажными…

Read More
Новини У світі 

В Дагестане вспыхнули бои между местными повстанцами и российскими военными – Москва перебрасывает бронетехнику под Хасавюрт

​В Дагестане вспыхнули боевые действия между местными мусульманскими повстанцами и российскими военными, видео появилось в Интернете. В Дагестане на Северном Кавказе России развернулись боевые действия между российскими силовиками и дагестанскими повстанцами. Российские журналисты сообщают, что Москва была вынуждена подключить бронетехнику в ходе боевых действий в Хасавюртовском районе. Подробности боевых столкновений рассказало издание “Кавказский узел”. Журналисты смогли выяснить, что дагестанские повстанцы из “эндирейской” группировки вступили в боевое противостояние с российскими военными в лесу Хасавюртовского района. По сообщениям прессы, силовики смогли заблокировать 4 человека в частном доме. В Интернете также появились видео…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Аваков создал тайный департамент полиции – ЦПК

В Нацполиции появился Департамент защиты интересов общества и государства, но информацию о его структуре, количественном составе, функциях и полномочиях правоохранители засекретили. Источник: Центр противодействия коррупции со ссылкой на ответ на запрос Дословно: “На запрос Центра противодействия коррупции в Нацполиции ответили, что в ее составе создано новое подразделение – Департамент защиты интересов общества и государства. Ни его функции, ни полномочия, ни структура не раскрываются”. Детали: В ответе указали, что сведения о структуре, общей численности, задачах и функциях Департамента “являются служебной информацией”. По словам председателя правления ЦПК Виталия Шабунина, под “интересами общества и государства” “может быть…

Read More
В Україні Відео Новини 

Гончаренко: «Зеленский продал еще один свой сериал российскому телеканалу. Это уже бизнес на крови?»

Владимир Зеленский опять продал свой сериал на российский канал СТС, с которым связана Алина Кабаева и российские олигархи под санкциями. Об этом в своем Телеграм-канале пишет нардеп из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. Российский телеканал СТС покажет украинский сериал «Папик» производства студии «Квартал-95», основанной нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет «Коммерсант». Ранее российский телеканал «ТНТ» начал показывать украинский сериал «Слуга народа» также производства «Квартала-95». «На российском телеканале СТС с 18 мая начал выходить сериал «Родственнички». Его еще в 2016 году сняла студия Квартал-95, а продюсером выступил лично Владимир Зеленский. При…

Read More
В Україні Новини 

Говорил, что льготы: нардеп Тищенко не оплатил проезд в маршрутке

Народный депутат Николай Тищенко не заплатил за проезд в столичной маршрутке Николай Тищенко не заплатил за проезд в киевской маршрутке. Народный депутат от “Слуги народа” проехал одну остановку, сфотографировался и вышел. После этого он сел в мерседес, который следовал сзади. Об этом рассказал водитель маршрутки. По словам водителя, нардеп зашел в маршрутку не один, а с каким-то мужчиной. Вероятней всего это был его охранник. Водитель попросил Тищенко отплатить проезд, но тот отказался, сославшись на то, что у депутатов есть льготы на проезд в общественном транспорте. Стоит отметить, что на самом…

Read More