В Україні Відео Новини 

Степанова поймали на лжи о карантине: люди развенчали слова министра онлайн. ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 17 мая, во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что метрополитен закрыли на карантин не только в Украине. Он сказал, что подземка не работает также в Париже и некоторых других городах планеты. Однако, эти слова министра опровергли в соцсетях, передает Страна. На брифинге у Степанова спросили, правда ли, что Украина была первой страной мира, где метро остановили на карантин. Чиновник ответил, что это неправда. “Если мы говорим о других странах, то в городе Ухань, который первым столкнулся с коронавирусной болезнью, метро не работало 2 месяца. Также метро было остановлено…

Read More
В Україні Новини 

У Олега Ляшко родился сын: первые подробности

Депутат Олег Ляшко поделился радостной новостью Бывший народный депутат и лидер Радикальной партии 47-летний Олег Ляшко стал отцом. Он также решил поблагодарить медработников роддома. Отдельные слова благодарности он выразил своей 50-летней супруге Росите. Чиновник решил поделиться радостной новостью со своими читателями в Facebook. “Родился сын! Благодарю Бога и жене за большое счастье на свете! Спасибо нашим лучшим медработникам роддома”, – написал он. Стоит отметить, что не так давно экс-нардеп поделился снимками своей беременной супруги. На фото, Росита Сайранен, которая уже находится на последних неделях беременности, выгуливает собак возле дома. Кстати, о беременности…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тарифы на медицину резко вырастут: глава Минздрава выдал планы

В Министерстве здравоохранения готовят новые тарифы на медицинские услуги, которые будут отвечать рыночным зарплатам медиков Эти тарифы должны отвечать качественным стандартам предоставления медицинских услуг. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала «Украина 24». По его словам, сейчас ведомство разрабатывает справедливые тарифы, которые планируют заложить в бюджет 2021 года. Отмечается, что тарифы, которые были рассчитаны до старта второго этапа реформы, не адаптированы под украинские реалии. Более того, их рассчитывали всего за два месяца до старта реформы. В Минздраве отмечают, что большинство тарифов рассчитывали чиновники, которые не имеют представления…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Каждому по 4700 грн: украинцам назвали суммы новой соцпомощи

Центр занятости спешит сообщить, что уже стартовала программа помощи при частичной безработице. Также, в Центре занятости рассказали про программу финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса. Данная программа будет работать только на время карантина. Об этом пишет пресс-служба Государственного центра занятости. По предварительной информации размер выплат не превысит 4 723 гривны. Игорь Петрашко, который занимает пост министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, правительство рассчитывает, что меры принятые на период карантина помогут сохранить рабочие места в малом и среднем бизнесе. Также, Игорь Петрашко заявил, что власти надеются, на то что продление…

Read More
В Україні Новини 

«Чтобы детям было легче»: в одной из школ Кривого Рога скандал из-за изучения русского языка

В школе №90 родного города президента Зеленского Кривого Рога членами педагогического совета было утверждено решение об обязательном изучении в некоторых классах русского языка, что вызвало несогласие среди части родителей. Как пишет Replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», об этом заявила заместительница главы родительского комитета Виктории Рудник. Она пояснила, что русский был решено изучать как «второй иностранный» вместо немецкого. Некоторые родители против этого не возражали, хотя часть написала обращение в дирекцию о своем несогласии. По словам учительницы информатики и мамы ребенка, который учится в школе №90, Людмилы Легкой, рассматривалось несколько вариантов учебного…

Read More