Актуально В Україні Новини 

В Минздраве рассказали, как будут готовить украинцев ко второй волне коронавируса

Вакцинацию от гриппа в 2020 году ожидают уже в июле До второй волны коронавируса украинцы должны пройти массовую вакцинацию от гриппа. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Замминистра пояснил, что массовая вакцинация сможет уберечь население от вспышки сразу двух инфекционных болезней: гриппа и коронавируса. “Ко второй волне мы готовимся по такому принципу. Мы хотим исключить сочетание двух похожих инфекционных заболеваний, которые передаются одинаковыми путями и могут одновременно привести к значительной вспышке инфекционных болезней, заполнить наши инфекционные отделения и вызвать большое количество пневмоний. Это гриппоподобные заболевания…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Транспорт в Украине будут запускать в три этапа

В Мининфраструктуры разработали новый план по запуску транспорта в Украине Карантин в Украине в связи с пандемией коронавируса был продлен до 22 мая и в правительстве не исключают, что и после этой даты некоторые ограничения останутся. Однако с 12 мая в большинстве городов начали смягчать карантинные правила и разрешили открыть некоторые учреждения и торговые точки. Самой сложной сейчас остается ситуация с транспортом, так как люди начали выходить на работу, а передвигаться по городам очень тяжело. В Министерстве инфраструктуры разработали план восстановления пассажирского сообщения из трех этапов, пишет УНИАН. Этап 1. С 22 мая…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Кумовства во власти больше нет: еще одна сотрудница «95 Квартала» заняла важный государственный пост

Популярный украинский блогер, нардеп 8-го созыва ВР Борислав Береза в своем блоге пишет о том, что он лично полностью поддерживает самое мудрое, логичное, гениальное и такое справедливое решение президента Зеленского назначить Татьяну Руденко членом Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания. Нардеп отмечает, как известно Татьяна Руденко уже была ранее знакомы с Владимиром Зеленский, ведь она долгие годы была главой пресс-службы «Студии Квартал 95». Она также является сестрой «слуги народа» и экс-менеджера по маркетингу «Студии Квартал 95» Ольги Руденко. По мнению Борислава Березы, надо больше сотрудников «Студии Квартал 95» во власти. Жаль,…

Read More
В Україні Новини 

«Рассадник шизофрении»: Рабинович рассказал о сотрудниках МИД Украины

Заявление украинского МИДа об одесской трагедии 2 мая демонстрирует шизофрению этого ведомства. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил депутат Вадим Рабинович. «По странному стечению обстоятельств, МИД является всегда у нас абсолютным рассадником, как бы это сказать, шизофрении», – подчеркнул политик. По его словам, это министерство является вотчиной президента Владимира Зеленского, и глава государства должен нести ответственность за высказывания его сотрудников. Также Рабинович подчеркнул, что заявление ведомства об одесской трагедии является пределом полуфашистской тупости, а также ненависти и наглости. Депутат добавил, что главе государства придется решить, на чьей он стороне…

Read More
Новини У росії У світі 

РЕЧНИК ПУТІНА ПЄСКОВ ЗАРАЗИВСЯ КОРОНАВІРУСОМ, ВІН ПЕРЕБУВАЄ У ЛІКАРНІ

Також на коронавірусну інфекцію хворіє і прем’єр-міністр Росії. Прессекретар президента Росії Володимира Путіна Дмитро Пєсков заразився коронавірусом. Наразі він перебуває у лікарні. “Так, захворів. Лікуюся”, – розповів він одному із російських інформаційних агентств. Також коронавірусом заразилася і його дружина, російська фігуристка Тетяна Навка.  “Це правда. Ми під контролем лікарів. Все гаразд. Я практично за два дні приходжу в себе, у мене все нормалізувалося: і кров, і температури немає. Кажуть, що жінки переносять це легше, напевно, це правда. Дмитро Сергійович теж під контролем, з ним все в порядку. Лікуємося”, – повідомила вона.…

Read More