В Україні Новини 

Что будет с доступом к ВКонтакте и Одноклассники

Верховная Рада решила продлить запрет на доступ к российским соцсетям “ВКонтакте” и “Одноклассники” В среду, 13 мая, Верховная Рада проголосовала за продление запрета российских сайтов и соцсетей на территории Украины. Ограничения касаются “ВКонтакте” и “Одноклассники”, а также ресурсов “Mail.ru” и “Яндекс”. За такое решение проголосовали 248 народных депутатов. Теперь решение о введении в действии указа должен принять президент Украины Владимир Зеленский. Напомним, что действие указа бывшего президента Петра Порошенко о блокировке российских ресурсов истекает в пятницу, 15 мая. При этом ранее сообщалось о том, что Зеленский намерен продлить данный запрет. Замглава комитета…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине хотят ввести новый единый сбор

В партии “Слуга народа” анонсировали введение единого культурного сбора В Украине могут ввести единый культурный сбор как механизма поддержки креативной индустрии. Народный депутат из фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук рассказала об этом “культурном налоге” и объяснила суть инициативы. Политик заверила, что никаких дополнительных налогов на самом деле не будет. “Наоборот, эти изменения позволят учреждениям культуры оставить у себя больше, которые можно вложить в развитие и сделать свои товары и услуги более доступными для людей”, – написала 13 мая замглавы фракции “СН” в своем Facebook. Кравчук отмечает, что во время кризиса…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

«Я – коренной киевлянин, у меня нет конкурентов»: «слуга народа» Тищенко метит в мэры Киева

Бывший ресторатор, а ныне «слуга народа» Николай Тищенко заявил, что принимать решение касаемо кандидата в мэры Киева примут члены партии, но при этом у него нет конкурентов. «Я – коренной киевлянин. Я знаком с проблемами не понаслышке, я их трогаю руками, я их чувствую на запахи. Эти мусорники, эти проблемы с мусором, эти коррупционные скандалы, которые просто как раковая опухоль пронизали всю киевскую жизнь. Однако решение, в первую очередь, принимает команда. Я – народный депутат, я работаю сегодня в парламенте и успеваю быть еще обычным понятным человеком. Я еще и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Власть готовится упросить процедуру вступления молодежи ОРДЛО в украинские вузы

Известный украинский блогер, юрист Юрий Тыщук в своем блоге пишет о том, что его наповал сбили новости: «Абитуриенты с оккупированных территорий смогут вступить в 91 университет по упрощенной процедуре». Это значит, что молодым людям, которых минимум шесть лет их жизни воспитывали в пренебрежении и ненависти ко всему украинскому, наша властная верхушка дает преимущества в получении высшего образования. Юрий Тыщук подчеркивает, это означает, что через некоторое время Украина будет иметь соответствующую «элиту». Затем какое-то из поколений наших потомков, которое едва ли переживет очередной голодомор, будет удивляться: как это произошло, что очередное…

Read More
Актуально В Україні Новини 

С июля всем срочно на повальную вакцинацию: Ляшко рассказал, как будут бороться со второй волной Covid-19

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о подготовке ко второй волне Covid-19, ожидаемой уже осенью этого года. Отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, каким образом можно уменьшить влияние инфекции на жителей Украины. “Смотрите, мы параллельно проводим борьбу с первой волной. А ко второй волне мы готовимся по такому принципу. Мы хотим исключить сочетание двух схожих инфекционных заболеваний, которые передаются одинаковыми путями и могут одновременно привести к значительной вспышке инфекционных болезней, заполнить наши инфекционные отделения и вызвать большое количество пневмоний. Это гриппоподобные заболевания и коронавирус”, – заявил он в…

Read More