В Україні Новини 

С улиц Украины уберут маршрутки и запустят большие автобусы: в Раде назвали срок

В 2022 году с улиц Украины исчезнут микроавтобусы “Богдан”, которые выполняют роль маршрутных такси. Об этом заявил народный депутат Украины от партии “Слуга народа”, заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры Владимир Крейденко, пишет Обозреватель. “Я бы хотел, чтобы они исчезли сегодня, но мы должны понимать, что необходимо принятие закона и необходимо дать время перевозчикам перейти на другие стандарты”, – заметил он. По словам нардепа, в настоящее время Комитет занят разработкой тематического законопроекта, в котором будут отражены новые стандарты пассажирских перевозок. В частности, на смену микроавтобусам должны будут прийти…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Порошенко за три миллиона купил себе скульптуру

Экс-президент Петр Порошенко купил за 3,28 миллиона гривен итальянскую скульптуру. Это следует из данных об имущественном положении нардепа от ЕС, размещенных в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления. Задекларировал скульптуру политик 26 мая. Напомним, в этот день вместо допроса в ГБР по делу о картинах он открывал выставку в музее Гончара. Экс-президент приобрел скульптуру из бронзы и оргстекла итальянского производителя Tesconi Foundry. Источник

Read More
В Україні Відео Новини 

Мэр Черкасс подал в суд на Зеленского

Адвокат подал заявление в Печерский районный суд Киева Адвокат мэра Черкасс Денис Цыпин подал в суд на президента Владимира Зеленского иск о защите чести и достоинства своего клиента. Глава государства назвал его бандитом. Об этом адвокат сообщил во время видеообращения. Адвокат считает, что незаконно президенту называть кого-то в этой стране бандитом. “Я, Денис Цыпин, адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, подаю в Печерский районный суд города Киева исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации мэра Черкасс”, – заявил он. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцы просят президента запретить дистанционное образование

Больше тысячи украинцев поддержали петицию к президенту Владимиру Зеленскому о запрете дистанционного обучения, на которое вынужденно перешли школьники, студенты и преподаватели из-за карантина. Родители учеников переживают, что власти даже примут закон об онлайн-формате образования. Об этом гласят данные на сайте петиций, передает strana.ua. “Дети должны ходить в школу, учиться, общаться со своими сверстниками. Родителям, детям и учителям очень трудно находиться на дистанционном образовании. Дети не смогут получить полноценные знания, находясь дома. Поэтому народ хочет, чтобы власть не приняла закон о дистанционном образовании”, – говорится в тексте петиции. На момент написания новости инициативу под названием…

Read More
В Україні Відео Новини 

Бондаренко разозлила успешная операция ВСУ против российских боевиков в Донецке: “Это военное преступление”

Регионалка Елена Бондаренко обвинила украинскую армию в военном преступлении: она пишет, что в 2014 году ВСУ с воздуха якобы без всякой причины обстреляли “мирный город Донецк”. Регионалка Елена Бондаренко отличилась скандальным заявлением и обвинила украинскую армию в бомбардировке Донецка в 2014 году. Более того Бондаренко заявляет, что бойцы ВСУ совершили военное преступление, когда накрыли огнем российских солдат, начинавших захватывать город. На ее высказывание обратил внимание журналист и блогер Денис Казанский, который развенчал фейковое заявление регионалки на своей странице в социальной сети Twitter. Также Казанский опубликовал видео на своем YouTube канале, где подробно…

Read More