В Україні Новини 

Массовое тестирование на коронавирус: закон вступил в силу

Сегодня документ был опубликован в издании “Голос Украины” Во вторник, 19 мая, вступил в силу закон, которым предусмотрено массовое тестирование на коронавирус. Закон сегодня был опубликован в издании “Голос Украины”. “Закон вступает в силу со дня его опубликования. Он действует в течение срока действия карантина и ограничительных мер, введенных Кабинетом министров Украины в порядке, установленном законом, и в течение двух месяцев с момента их отмены”, – указано в документе. Предусмотрено, что тестирование будет обязательным для лиц, которые обращаются за медпомощью с признаками коронавируса, и лиц, контактировавших с больными. Также в Украине должны…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украина может обложить пошлинами авиакомпании за вылет пассажиров

Верховная рада приняла за основу в первом чтении законопроект №2424 “О внесении изменений в Воздушный кодекс Украины об усовершенствовании механизма взимания государственных сборов за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в аэропорт Украины”. За документ проголосовали 237 нардепов. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. Документом предлагается определить на законодательном уровне особенностей взимания государственной пошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в аэропорт Украины. В пояснительной записке отмечается, что законопроект соответствует международной практике, в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Я ХОЧУ, ЩОБ ВИ ЗАТЕЛЕФОНУВАЛИ ГОЛОВІ НБУ”: БАЙДЕН ТИСНУВ НА ПОРОШЕНКА ЩОДО НАЦІОНАЛІЗАЦІЇ “ПРИВАТУ”

Байден і Порошенко мали телефонну розмову. Віцепрезидент США Джо Байден у телефонній розмові з президентом Петром Порошенком наполягав на підтримці останнього в ухваленні рішення щодо націоналізації “ПриватБанку” в 2016 році. Про це йдеться в оприлюднених народним депутатом Андрієм Деркачом аудіозаписах. “Форпостом в 2016 році залишались “ПриватБанк” і канал 1+1. Оскільки Петро Олексійович хотів його віджати з правом управління каналом 1+1, він вирішив протиснути цю історію разом із Байденом. Але й тут Порошенко не зміг без схем. Він говорить, що “рейдернути” “Приват” і медійні активи Коломойського, треба спочатку проголосувати за держбюджет, тому що, якщо ми…

Read More
В Україні Новини 

«Еще есть шансы»: Арахамия оценил вероятность проведения выборов в ОРДЛО осенью этого года

На сегодняшний день есть все шансы на проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса осенью текущего года. Как передает Replyua.net, такую точку зрения глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия озвучил в интервью «Интерфакс-Украина». Он пояснил, что местные выборы в Украине состоятся в октябре и уже ничто не сможет этому помешать. Вместе с тем, пока есть остаются шансы провести выборы одновременно и на оккупированном Донбассе. «С расширением формата делегации Украины в Контактной группе все зашевелилось гораздо быстрее. Но пока проведение выборов одновременно выглядит малореалистично. Хотя, по-прежнему, есть еще шансы», – отметил Арахамия. Вместе с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине молодой картофель собираются оставить гнить на полях

Украинские аграрии могут потерять урожай молодого картофеля, который из-за карантина придется просто оставить на полях. Критический момент в Украинской ассоциации производителей картофеля (УАПК) ожидают в конце мая или в июне, сообщили “Українські новини“. Причина – его вырастили много, а продать не успевают. “Подозреваем, что в конце мая – июне картофель будут оставлять на полях, потому что площади серьезно расширены именно под ранним картофелем”, – сказала исполнительный директор УАПК Оксана Руженкова. По словам Руженковой, многие аграрии расширили площади под этой культурой с 5-10 га в прошлом году до 100 в текущем…

Read More