В Україні Відео Новини 

Институт нацпамяти показал ВИДЕО о Второй мировой: в России недовольны

Глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович раскритиковал “культ победы”, что вызвало возмущение в России. Об этом говорится в ролике УИНП, посвященном окончанию Второй мировой войны. “Сейчас Украина так же воюет с агрессором. Сегодня – это путинская Россия, которая посягает на нашу территорию, пытается разрушить международную системы безопасности и угрожает миру в Европе. Эта борьба ежедневно продолжается уже 6 лет, и мы не имеем права проиграть, потому что так же, как и 75 лет назад, мы защищаем родную землю”, – заявил Дробович. Он добавил, что во время Второй мировой войны…

Read More
В Україні Новини 

Коболев заявил, что получает теперь 47 тысяч гривен в месяц

Глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что он получил за апрель около 47 тысяч гривен зарплаты. Об этом руководитель сказал во время заседания правительства, ответив на соответствующий вопрос. «За апрель этого года моя зарплата составляет 47 с чем-то тысяч гривен, поскольку и правление Нафтогаза, и наблюдательный совет приняли решение о безусловном соблюдении принятого закона о госбюджете, который ограничивает выплаты руководящим органам государственных компаний», – сообщил Коболев. До этого, 29 апреля, правительство ограничило размер зарплаты руководителям исполнительных органов и членам набсоветов госкомпаний. Теперь она не может превышать 47 тыс. грн.…

Read More
Аналітика Новини 

Кость Бондаренко: Институт национальной памяти пытается переписать историю ВОВ

Глава правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика», политолог Кость Бондаренко считает, что нет никаких поводов ни с исторической точки зрения, ни с человеческой, ни с моральной для того, чтобы вводить еще какой-то дополнительный день для празднования победы в ВОВ только потому, что у наших «стратегических партнеров» другие часовые пояса. Такое мнение он выразил в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины — From-UA. Как заявляет наш собеседник, 9 мая никогда не был днем, который разделял. Разделять Украину на 8 и 9 мая начали только на протяжении последний 10-15 лет, сначала…

Read More
В Україні Новини 

В Слуге народа Порошенко назвали “сильным политиком”

Нардеп от партии «Слуга народа» Виктория Подгорная считает, что экс-президент, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко является сильным политиком. Так он прокомментировала свою статью для газеты «День», в которой называет Порошенко опытным и сильным политиком. «Да, а вы считаете, нет? Мне не нравятся его взгляды, но его нельзя назвать неопытным политиком. Подождите, он всю жизнь занимается политикой, с 1998 года. Вы считаете, он неопытный?», – сказала депутат На вопрос, сильный ли Порошенко политик, Подгорная ответила: «Однозначно». «Он стал президентом. Вы считаете, это не критерий? То, что он смог организовать политическую…

Read More
Новини У світі 

COVID-19 может передаваться половым путем

Китайские исследователи допустили, что COVID-19 может передаваться половым путем, поскольку обнаружили его в сперме мужчин, болеющих, а также выздоровевших после коронавирусной болезни. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail. “Коронавирус может распространяться во время секса, сейчас специалисты обеспокоены, поскольку обнаружили инфекцию в сперме мужчин, которые выздоровели. Китайские исследователи проанализировали образцы спермы у 38 мужчин, у которых обнаружили положительный результат теста на COVID-19. Часть из них уже выздоровели, тогда как другие были заразными. Каждый шестой имел следы коронавируса в сперме – включая тех, кто уже выздоровел”, – сообщили в СМИ. Указано,…

Read More