Актуально В Україні Новини 

Новый формат “Минска”: Ермак пригласил представителей ОРДЛО

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что на следующей встрече Трехсторонней контактной группы в качестве “представителей Донбасса” будут приглашены переселенцы из Луганска и Донецка, которые сейчас проживают на подконтрольных Украине территориях. Об этом он рассказал на встрече с послами G7 и Главой Представительства Европейского Союза в Украине, сказано на сайте президента. По словам Ермака, они “положат конец монополии на представительство этих территорий со стороны непризнанных квазигосударственных образований”. “Мы готовы согласовывать, как это предусмотрено Минским пакетом договоренностей с гражданами Украины, которые не имеют отношения к незаконным вооруженным группировкам, которые не убивали наших воинов,…

Read More
В Україні Новини У США 

США предлагают разместить ядерное оружие на границах Украины

Посол США в Польше Джорджетт Мосбахер предположила, что Польша могла бы разместить ядерное оружие США на своей территории. Об этом она написала в своем Twitter, передает Страна. “Если Германия хочет сократить ядерные вооружения и ослабить НАТО, возможно Польша – которая платит справедливую долю, понимает риски, и находится на восточном фланге НАТО – могла бы разместить эти вооружения здесь”, – написала она. В издании “Голос Америки” предположили, что слова дипломата “Польша – которая платит справедливую долю” касаются того, что Польша является одной из стран НАТО, которая выполняет обязательства о выделении 2% ВВП на нужды…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тарифы на воду взлетят по всей Украине: сколько придется платить

Тарифы на воду в Украине повысятся в разных регионах на разную сумму Тарифы на воду в Украине вырастут почти вдвое в 2021 году. Так, с 1 января 2021 года за подачу и отведение воды в разных областях нашей страны придется доплатить около 5 гривен за кубометр. Для частных потребителей подорожание составит от 11 до 47% в различных регионах. В пресс-службе “Киевводоканала” рассказали, сколько придется платить жителям столицы после Нового года. Как сообщает пресс-служба компании, 5 февраля этого года Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, был…

Read More
В Україні Новини 

Яценюк: У людей, которые сдавали России энергетический сектор Украины, есть конкретные фамилии – Герус и Оржель

Арсений Яценюк заявил, выступая на политическом ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», что Владимир Путин всегда держал руку возле горла Украины, чтобы не позволять нашей стране нормально дышать. По словам бывшего главы правительства, президент РФ хотел контролировать все – нефть, газ и электрическую энергию. Яценюк напомнил, что в 2014 году, занимая должность премьер-министра, он принял решение отказаться от поставок российского газа, а также перекрыл импорт электроэнергии из Российской Федерации. Это решение спровоцировало серьезный скандал с тогдашним главой Минэнерго Демчишиным, который хотел поставлять электроэнергию из РФ по всей территории Украины. В итоге было проведено расследование,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Маше” не место в Украине: Фарион набросилась на йогурт. ФОТО

Активный борец за украинизацию и экс-нардеп партии”Свобода” Ирина Фарион заявила, что в АТБ продают “яд”. Ядом она назвала не сами продукты, а их названия – “Машенька” и “Агуша”. Об этом Фарион написала в своем Facebook. “Сегодня в продаже сети АТБ моя дочь увидела яд… Яд этот в названии продукта для детей – “Машенька”, ниже еще какое-то чупирадло Агуша …. Конечно, исключительно из-за этого мы никогда эту отраву киевского разлива не купим”, – написала экс-нардеп. И указала адрес производства – Киевская область, Киево-Святошинский район, город Вишневое, по улице Промышленная, 7. По ее…

Read More