Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украине вернут ТО для автомобилей: названы новые условия

В Украине в рамках выполнения требований Соглашения об ассоциации с ЕС в ближайшее время планируют законодательно вернуть технический осмотр транспортных средств. Об этом на совместном брифинге с послом ЕС Матти Маасикасом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает Европейская правда. Соответствующий законопроект на рассмотрение Верховной Рады должен представить Минтранс. “Будет проект закона об общегосударственном техническом осмотре – но это будет не в том виде, как было, когда к этому были причастны полицейские. В частности, никаких монополий в нем не будет”, – пообещал Криклий. Также для выполнения требований Евросоюза в Украине должны принять…

Read More
Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини Про кризис з гумором 

Издание Forbes признало олигарха Ахметова богатейшим украинцем 2020 года

В период пандемии коронавирусной инфекции обанкротиться успели многие украинские компании, не говоря уже о простых людях. А вот богатейших украинцев кризис, как оказалось, вообще не затронул – их совокупное состояние в текущем году составило 31,4 млрд. долларов. Причем в числе ТОП-100 есть восемь долларовых миллиардеров. Такими оказались данные рейтинга, впервые опубликованного украинским изданием Forbes с 2016 года. На первом месте рейтинга оказался олигарх Ринат Ахметов, его состояние по сравнению с 2013 годом сократилось в шесть раз до 2,8 млрд. долларов. Вторую позицию в списке самых богатых украинцев занимает владелец группы «Интерпайп» Виктор…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев предупредили о резком повышении тарифов на воду: названы сроки

Начиная с 1 января 2021 года, в Украине примерно на 20% планируют повысить тарифы на холодную воду. Соответствующее решение утвердила Национальная комиссия по коммунальным услугам и энергетики (НКРЭКУ). Отмечается, что такое решение для 43 водоканалов по всей стране. «В соответствии с заявками предприятий, тарифы на водоснабжение вырастут в среднем на 21%, водоотвод подорожает на 23%. Предприятия аргументировали необходимость повышения тарифа ростом зарплат сотрудников, ростом цен на горюче-смазочные материалы, реагенты и электроэнергию», – разъяснили в НКРЭКУ. Также известно, что процент повышения будет отличаться: чем дороже стоит вода сегодня и чем больше ее…

Read More
В Україні Новини 

Вятрович и Червоненко жестко поспорили в эфире из-за символики СС «Галичина»

Украинский бизнесмен и политик Евгений Червоненко и экс-председатель Института национальной памяти, депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович затеяли жесткий спор в прямом эфире канала «Украина 24». Причиной для дискуссии стал вопрос о том, стоит ли считать нацистской символику 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина». Так, в начале включения Вятрович выразил сожаление касаемо того, что приходится слушать такого собеседника. В ответ на это Червоненко осыпал историка оскорблениями, в числе которых встречались слова «ничтожество», «лох педальный» и т.п. Далее Вятрович попросил Червоненко ответить на вопрос, что он видит на этой символике и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Жена всё время плачет”: появились подробности о копе-насильнике из Кагарлыка

Бывший оперуполномоченный отдела полиции Кагарлыка Сергей Сулима, которого подозревают в изнасиловании женщины, имеет жену и семимесячного ребенка. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине. Издание пишет, что после произошедшего Анюта Сулима постоянно плачет. “Не так давно у нее умер отец, теперь еще и муж стал участником такого преступления. Девушка осталась одна с 7-месячным ребенком на руках”, – сообщает сайт. Сестра женщины Яна Бусленко говорит, что Сулима был единственным кормильцем в семье. “Сергей на службе в полиции уже давно, у него грамоты есть. Любил свою работу. Какое-то дело, бывало, раскроет – всегда…

Read More