В Україні Новини 

«Через год так через год»: Порошенко напомнил Зеленскому о дебатах

Интернет на сегодняшний день бурлит в обсуждении дебатов, прошедших на НСК «Олимпийский» между Владимиром Зеленским и Порошенко, являющихся кандидатами на пост президента Украины. С этого шоу прошел уже целый год, однако, многие осознавали, что результаты данного события были заранее предрешены. Кроме того, результаты не только были известны заранее, но о них и знал сам Порошенко. Несмотря на это он все равно посетил данное политическое событие. По заявлению блогера Валерия Прозапас, политик смотрел наперед именно поэтому пошел на дебаты. Как отметил блогер, так называемый, триумф Зеленского, стал скорее его провалом, поскольку…

Read More
В Україні Новини 

В Черкассах резко вышли из карантина: открываются рестораны и салоны красоты

Черкасский горсовет с 30 апреля выходит из карантина и открывает работу объектов торговли и сферы услуг, передает OBOZREVATEL. Соответствующее решение подписано заместителем городского главы Игорем Волошиным. Согласно документу, открываются непродовольственные магазины и сфера услуг, летние площадки ресторанов, строймагазины, рынки и прочее. Деятельность объектов может осуществляться только при условии соблюдения требований законодательства относительно противоэпидемиологических мер. Как ранее сообщалось, в сети появились красноречивые фото и видео из парка “Киото” в Киеве, где люди массово вышли на прогулки, проигнорировав карантин из-за распространения коронавируса COVID-19.

Read More
В Україні Новини 

В Верховной раде коронавирусом заболели больше 10 нардепов, – Разумков

Председатель ВР не смог назвать точное количество инфицированных нардепов Коронавирус лабораторно подтвердили у более 10 народных депутатов Украины. Об этом заявил глава Верховной рады Дмитрий Разумков в эфире канала “Зик”, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, возможно, не все депутаты готовы публично заявить о своем инфицировании. “Я думаю, что 10-15 человек максимум. Это я так с запасом говорю с учетом тех, кто возможно заболел, но об этом так публично не заявил. Я не готов был сейчас говорить о количестве, но оно совсем незначительное. Я рад, что большая часть народных депутатов уже…

Read More
В Україні Новини У світі 

Почему у нас не так? Как в Финляндии помогают людям на карантине

Финляндия находится на карантине из-за коронавируса, как и Украина. Но есть одно существенное отличие между нашей и скандинавской страной. Речь идет о пособиях и помощи государства пенсионерам, безработным, предпринимателям в это трудное время. Точнее, о суммах. Несмотря на то, что в Финляндии нет ни нефти, ни газа, ни чернозема, ни других полезных ископаемых, государство выделяет солидные средства на помощь людям, которые в большинстве своем сидят дома, как и мы. Так, единовременная помощь индивидуальному предпринимателю (тому, кто работает один – парикмахеру, строителю, врачу), составляет 2000 евро. К тому же он еще…

Read More
Новини У росії 

Путин пообещал, что 9 мая он выйдет на балкон и исполнит «День Победы»

Глава Российской Федерации Владимир Путин выразил поддержку идее выйти на балконы своих квартир для того, чтобы исполнить песню «День Победы» 9 мая, сообщает «РИА Новости». Отмечается, что соответствующее предложение президенту страны-агрессора поступило в ходе онлайн-встречи с участниками общероссийской акции «МыВместе». Так, волонтеры сообщили Путину, что инициатором идеи спеть песню является народный артист СССР Василий Лановой. Броее того, участники напомнили хозяину Кремля, что он традиционно принимает участие в шествии «Бессмертного полка». При этом волонтеры призвали президента России с просьбой поддержать их, на что Путин с радостью согласился. «С удовольствием это сделаю, мне нужно…

Read More