В Україні Новини У росії 

“Запад мешает”, – Путин публично объявил о планах создать новый СССР

Президент РФ Владимир Путин обвинил Запад в том, что ему не удается интеграция на постсоветском пространстве. Он признал, что его цель – это создание аналога Советского Союза. Президент РФ Владимир Путин считает, что Запад не дает ему восстановить СССР, так как боится его экономического потенциала. Такое заявление он сделал в программе “Москва. Кремль. Путин”. Путин открыто заявил о намерении воссоздать аналог СССР. “Надо прямо об этом сказать: преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем,…

Read More
В Україні Новини 

Святогорс “влип”: у Зеленского выступили с важным заявлением о COVID-19

В большинстве регионов Украины после пасхальных праздников не ожидается масштабной вспышки коронавируса. Об этом сообщила в Facebook спикер президента Украины Юлия Мендель, отметив, что большинство украинцев осознали опасность и оставались дома, однако в некоторых областях карантин существенно нарушали. Она подчеркнула, что всего 130 тысяч верующих посетили храмы, при том, что в прошлом году в церкви на Пасху пришли около 7,5 миллионов человек. “Конечно, кое-где ситуация выходила из-под контроля, как, например, в Святогорске на Донеччине, где в церкви, не соблюдая правила защиты, без масок и дистанцирования, собралось около 300 человек. К сожалению, теперь…

Read More
В Україні Новини 

Рабинович опубликовал фейк росСМИ 5-летней давности об Украине и Гитлере

Сопредседатель партии ОПЗЖ Вадим Рабинович выдает за правду фейк российских СМИ 5-летней давности об украинском учебнике истории. Один из лидеров пророссийской партии ОПЗЖ Вадим Рабинович попал в неприятную историю. На своем официальном Facebook-аккаунте он сделал неоднозначную публикацию. Рабинович показал отрывок книги на украинском языке, где с грубыми орфографическими ошибками приводится несуществующая цитата Гитлера: “Душа болит, когда вижу страдания благородного украинского народа… Пришло время создания общего украинского государства”. Рабинович не указал ни автора, ни названия книги. Но написал, что это якобы “из нового учебника”. Оказалось, что не нового. Фейк об “украинском учебнике”…

Read More
Актуально В Україні Новини 

АВАКОВ СПРОГНОЗУВАВ, КОЛИ ЗАГАСЯТЬ ПОЖЕЖІ У ЖИТОМИРСЬКІЙ ОБЛАСТІ

Він має надію, що за чотири дні рятувальники подолають пожежу. Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков вважає, що масштабні пожежі у Житомирські області зможуть загасити за декілька днів. Про це він повідомив у соцмережі Twitter. “В Овручі з секретарем РНБОУ О.Даніловим, керівником ОП А.Єрмаком заслухали представників ОДА, ДСНС, НПУ, Держлісагентства щодо пожеж у регіоні. Здійснили повітряний моніторинг над районом пожежі”, – написав він. За його словами, рятувальники, авіація та 50 одиниць техніки працюють в цілодобовому режимі сім днів на тиждень.“Врятовано 4 села. За 3-4 дні подолаємо!”, – додав Аваков. Джерело

Read More
В Україні Відео Новини 

Невиданное диво: дельфины заплыли в Днепр? ВИДЕО

В Днепр приплыли дельфины, которых там не видели очень давно. Люди снимают их камеру и радуются, как дети, пишет hyser. Умные млекопитающие также довольны и даже заигрывают с человеком. Один из дельфинов поймал рыбу и сразу кушать ее не стал, а начал плавать возле мужчины животом вверх и радоваться своей добыче. Он, как будто, хочет сказать: “Посмотри, как прекрасно вокруг!” А вот пользователи завели жаркую дискуссию – не фейковое ли это видео. Источник

Read More