Актуально В Україні Новини 

Стали известны даты пика пандемии коронавируса в Украине

Коронавирус в Украине официально подтвердили уже у 669 человек, из них 17 – умерло. Количество заболевших людей за последние сутки увеличилось на 120 человек. Многие эксперты сходятся во мнении, что число заболевших и умерших от COVID-19 будет нарастать, пока не переболеет множество украинцев. Так, заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей Facebook-странице провел аналогию с ростом заболевших в Испании. Исходя из этих данных чиновник назвал ориентировочными датами пандемии коронавируса с 15 по 25 апреля. По его словам, в связи с этим карантин в Украине может быть продлен до 15 мая.…

Read More
В Україні Новини 

Пока пенсионеры вовсю экономят, семья Луценко хвастается “дзен-шиком”

В СМИ появилась информация о том, как проходит карантин в связи с коронавирусом у пары Луценко. Сообщается, что Юрий и Ирина Луценко прекрасно проводят время среди распустившихся весенних цветов и свежего лесного воздуха. Ирина Луценко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала пост, в котором показала, чем семья занимается на карантине. На фото видна собака семьи Луценко и цветы возле дома, больше похожего на шикарную усадьбу. Свой пост Ирина подписала словами: ” Черчилль карантинный. Охраняет первые весенние цветы на нижней каменной клумбе (Луценко ее придумал, сложил из камней, посадил…

Read More
В Україні Новини 

“Просто закрыть границы”. Советник Зеленского не выпустит украинцев на заработки

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко считает, что украинские заробитчане в Европу больше не уедут и останутся дома. Об этом он сказал в интервью Стране. Такой сценарий Устенко считает возможным в ближайшие три года. Всему виной пандемия коронавируса, накрывшая мир. Что касается развития экономики Украины, то Олег Устенко считает, что не нужно было вообще вводить никаких ограничительных мер. «Просто закрыть границы и не давать никому сюда въехать, даже нашим гражданам», – считает Олег Устенко. По его мнению, нужно было посадить на жесткий карантин пожилых людей, а остальные вели бы…

Read More
В Україні Новини 

Суд просят запретить Разумкову подписывать закон о рынке земли

В Окружной админсуд Киева поступило соответствующее заявление Окружной административный суд Киева просят запретить председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову совершать любые действия, направленные на подписание закона о рынке земли. Об этом сообщает пресс-служба суда. В Окружной админсуд Киева поступило соответствующее заявление об обеспечении иска до подачи искового заявления. “Истец просит ОАСК в порядке обеспечения иска запретить главе Верховной рады и любому из отдельных депутатов и работников аппарата парламента совершать любые направленные на подписание ЗУ “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения”, принятого 31 марта, его направление на…

Read More
В Україні Новини 

Нардеп от “Слуги народа” вылечился от коронавируса

В понедельник нардепа выпишут из больницы Народный депутат из фракции “Слуга народа” Руслан Горбенко вылечился от коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, в понедельник его выписывают из больницы. “ПЦР-тест дал сегодня отрицательный результат. В понедельник выпишут домой. При поступлении состояние было тяжелым”, – отметил нардеп. Он также рассказал, чем какие лекарства он принимал для того, чтобы побороть болезнь и поблагодарил медицинский персонал инфекционного отделения Александровской больницы Киева. Напомним, народный депутат от фракции “Слуга народа” Руслан Горбенко был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Он сдал два теста –…

Read More