Актуально В Україні Новини 

В Украине паски начнут святить без посещения церкви: все детали

Карантин в Украине стал причиной проблем с освящением пасок Карантин в Украине из-за коронавируса введен 12 марта. Изначально он планировался до 3 апреля, но его продлили до 24 числа. При этом Пасха в этом году отмечается 19 апреля, и украинцы столкнуться с проблемой освящения пасок. Но в Житомире придумали интересное решение. Мэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что городские власти договорились с хлебозаводами об освящении пасок прямо на производстве. К таким мерам местные власти были вынуждены прибегнуть в связи с пандемией коронавируса. “Для того, чтобы мы могли получить освященные паски на всех…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Температурные перепады в 20 градусов: в Украину придет аномальная погода

Погода в Украине будет удивлять температурными качелями в ближайшие несколько дней Погода в Украине в ближайшие дни будет с резкими аномальными перепадами температур. В течение суток показатели может резко меняться в диапазоне до двадцати градусов. Что будет с погодой в течение ближайшей недели – в материале Styler. Согласно данным Украинского гидрометцентра, самая ощутимая разница между дневной и ночной температурой будет на Благовещение 7 апреля. Хорошей погодной новостью будет то, что в течение следующей недели в Украине днем будет преимущественно теплая солнечная погода с минимумом осадков. Прогноз погоды на 3 апреля В…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцам могут перекрыть доступ к морю: что известно

Карантин начнут ужесточать, чтобы остановить пандемию COVID-19 Карантин в Украине из-за коронавируса ужесточают в разных городах страны, а нарушителей ограничений штрафуют на внушительные суммы. А вот жителям Одессы могут перекрыть доступ к морю. Зачем местная власть хочет пойти на столь радикальные меры – в материале Styler. Так, по информации Телеграм-канала PavlovskyNews, руководство Одессы всерьез озабочено наплевательским отношением жителей города к карантину. Несмотря на предупреждения из громкоговорителей, одесситы не хотят сидеть дома, а предпочитают прогулки к побережью. “Сейчас прорабатывается вариант, при котором вдоль берега будет организовано дежурство полиции и муниципальной охраны. Нарушителей…

Read More

Почему подорожали продукты: у Зеленского назвали причину

У Зеленского рассказали, почему подорожали продукты питания Цены на продукты в Украине подорожали из-за роста их стоимости на мировых рынках. Об этом рассказали на традиционном селекторном совещании по борьбе с распространением коронавируса, которое проводил президент Украины Владимир Зеленский. У Зеленского отметили, что в Украине нет проблем с обеспечением продуктами питания, а небольшое повышение цен наблюдается только на некоторые импортные продукты. Об этом сообщается на сайте главы государства. При этом стоит отметить, что с середины марта капуста выросла в цене на 86%, гречневая крупа – на 50%, морковь – на 48%,…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Климатолог ужаснул украинцев прогнозом: голод, беженцы и потопы в городах

В Украине есть 10 лет, чтобы избежать наиболее катастрофических изменений, предупредил климатолог Глобальное потепление и изменение климата может вызвать в Украине значительные проблемы с выращиванием пищи, грозит затоплением территорий юга страны и распространением большого количества сельскохозяйственных насекомых-вредителей, которые ранее не встречались на нашей территории. По словам председателя Украинской климатической сети Ильи Еременко, аномально малое количество осадков этой зимой, сухая земля и маловодность рек повлияет на возможности выращивания сельхозкультур уже в этом году. Об этом передает УНН. Также ученый акцентирует внимание, что в целом среднегодовая температура на всей планете повышается, и прежде…

Read More