В Україні Новини 

МВД просит Раду принять закон о суррогатном материнстве

В министерстве отметили, что такой закон необходим, чтобы избежать продажи детей за границу Верховная рада должна законодательно урегулировать вопрос суррогатного материнства, чтобы исключить продажу детей за границу. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД. Замглавы МВД отметил, что на днях сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми совместно с управлением уголовного розыска столичного главка и следователями Печерского управления полиции пресекли деятельность группы лиц, которые под прикрытием программы суррогатного материнства за денежное вознаграждение осуществляли перемещение новорожденных детей за границу. Он подчеркнул, что такая преступная схема…

Read More
В Україні Новини 

Ермак лоббирует в Офисе Генпрокурора своего советника, – журналист

Олег Кипер – бывший заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), а ныне внештатный помощник руководителя Офиса Президента может вскоре стать заместителем генпрокурора Ирины Венедиктовой. Как передают “Украинские новости“, об этом сообщил журналист Андрей Коваленко в своем блоге для издания “Цензор.нет”. По его данным, с назначением на должность нового генпрокурора Ирины Венедиктовой активизировались разные политические и экономические группы, которые хотят поставить своих людей на высокие должности в ведомстве з целью защиты своих интересов и влияния на ситуацию в стране в целом. “При отсутствии нормальных кандидатов, доходит до того, что элиты…

Read More
В Европі Новини У світі 

Украинцев приглашают спасать Польшу, появилось срочное заявление

Соседняя Польша срочно нуждается в сезонных рабочих для сбора урожая. Об этом в эфире местного телеканала заявил глава службы персонала промышленников Кшиштоф Инглот, передает Politeka.net. По его словам, в данный момент Варшава готовит чартерный рейс, который привезет в страну украинских работников. Как известно, в соседней Польше также введен карантин из-за эпидемии китайского вируса, и из-за ограничительных мер в стране не хватает работников в сельском хозяйстве. Местные фермеры не смогут собрать урожай без сезонных рабочих, которые обычно приезжали из Украины. “Мы хотим перевезти первых 200 человек из Украины на фабрики во…

Read More
В Україні Новини 

Не носят маски и игнорируют карантин: что происходит в открытой лавре УПЦ МП

Карантин в Украине стал причиной закрытия храмов, но одна лавра УПЦ МП открыта и там игнорируют карантин Карантин в Украине из-за коронавируса действует с 12 марта, и его продлили до 11 мая. Из-за пандемии закрыты множество храмов, но в стране осталась только одна лавра Московского Патриархата, которую до сих пор не закрыли на карантин, и она игнорирует все правила безопасности. Речь идет о Свято-Успенской лавре, которая находится в городе Святогорск Донецкой области. Это популярное место для экскурсий и паломников Московского Патриархата. Из-за карантина людей в храме намного меньше. Журналисты зашли под…

Read More
В Україні Новини 

К сожалению, во власти становится все меньше людей, которые заботятся об интересах простых украинцев – Сенцов

Олег Сенцов отметил на своей странице в «Фейсбук», что руководители таможенной и налоговой служб внезапно «утратили доверие», после чего их ушли. По словам режиссера, от Нефедова и Верланова избавились мгновенно. Ранее точно так же быстро избавились от правительства Гончарука и от генпрокурора Рябошапки. К работе Нефедова, если быть честным, действительно есть вопросы. Зато при Верланове налоговики смогли нарастить объемы поступлений в бюджет. При этом обвинения бывшего главы Минфина Уманского, не задержавшегося на своей должности надолго, не выдерживают никакой критики. Освободившиеся места во власти постепенно заполняют представители олигархических групп и люди…

Read More