Актуально Аналітика Новини У світі 

Коронавирус – это лишь начало: мир ждут ужасные вирусы

Пандемия коронавируса, которая унесла уже более 82 тысяч жизней во всем мире, должна заставить людей отказаться от торговли дикими животными, которая не только приводит к исчезновению видов, но и способствует распространению различных болезней. Иначе мир еще не раз будет сталкиваться с подобными вспышками страшных эпидемий, считают ученые. Как сообщает ВВС, они отмечают, что тяжелый острый респираторный синдром Sars, ближневосточный респираторный синдром Mers, Эбола и вирус Нипах передались человеку от животных. Специалисты подчеркивают, что смертоносная инфекция COVID-19 распространилась именно с китайского рынка морепродуктов в Ухане. В то же время считают, что проблема…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

“Мечтали веками”: Ярмольник мечтает провернуть “крымский” сценарий по всей Украине

Российский актер Леонид Ярмольник предложил провести референдум на Западной Украине. Такое заявление он сделал в интервью snob. По его словам, Западные регионы Украины “веками мечтали быть в составе Австро-Венгрии и Польши” “Я бы предложил провести референдум на Западной Украине, которая десятилетиями, веками мечтает быть в составе Австро-Венгрии, Польши и т. д. Я бы провел референдум и отпустил их. Они должны сами разобраться и решить, с кем они. Или они вообще самостоятельные и строят свою экономику, беря кредиты у Международного валютного фонда или у России, и так далее”, – заявил он.…

Read More
В Україні Новини 

Генпрокурор Венедиктова открыла дело против Петра Порошенко

Генеральный прокурор Украины внес сведения в ЕРДР о возможных неправомерных действиях Петра Порошенко во время его президентства. Отмечается, что Венедиктова открыла дело за назначение судей Верховного суда. Сегодня, 8 апреля, пресс-служба Офиса Генпрокурора сообщила, что Генеральный прокурор Украины внес сведения в ЕРДР о возможных неправомерных действиях Петра Порошенко при исполнении должности главы государства. Отмечается, что Венедиктова открыла дело за назначение судей Верховного суда. При этом в ОГ подчеркнули, что дело открыто по заявлениям судей Верховного суда, чьи имена не названы. Отмечается, что расследованием дела займется ГБР, где ранее руководила Венедиктова. При…

Read More
В Україні Новини 

Милованов заявил, что на карантине нужно помогать предпринимателям, а не пенсионерам

Экс-глава Министерства экономики Украины Тимофей Милованов считает, что на период карантина государство должно помогать не пенсионерам, а предпринимателям и работникам. Такую точку зрения бывший высокопоставленный чиновник представил на своей странице в Facebook. «С экономической точки зрения больше всего во время кризиса страдают не пенсионеры, а работники, самозанятые и малые предприниматели, которые остались без работы. Именно они остаются без денег, а пенсионеры продолжают получать пенсии по-прежнему», — написал он. С учетом данного факта Милованов говорит, что Кабмин, с учетом сложившихся условий, должен выплатить минимум по 5 тысяч гривен вышеупомянутым категориям граждан. «Рабочая сила…

Read More
Бізнес В Україні 

Разрешение на работу ломбардов в период карантина продавил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства – СМИ

Игорь Петрашко, как сообщает издание «Обозреватель», ссылаясь на собственные источники, буквально продавил разрешение работать в период карантина для ломбардов и оптовых рынков. По сути, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства, решил пойти на уступки бизнесу, правда, сделано это было выборочно. По мнению Петрашко, именно этим сферам сейчас нужно разрешить особые условия работы. Получается, что министр руководствовался следующей логикой – в период карантинных ограничений будут относить последнее имущество в ломбард, и активно закупаться на оптовых рынках. Мотивация министра, мягко говоря, интересная. Впрочем, его предшественник работал примерно в таком же ключе.…

Read More