Актуально В Україні Новини 

Ад из огня: появились шокирующие фото пожара в Чернобыльской зоне

На территории зоны отчуждения ЧАЭС продолжается тушение масштабного лесного пожара, который распространился на территорию Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств. Государственное агентство по управлению зоной отчуждения показало фото с места пожара. По оперативным данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро 11 апреля на территории Зоны отчуждения наблюдалось горение травяного настила, камыша и лесной подстилки. К тушению привлечены 312 спасателей и 83 единицы техники, в т. ч. 3 самолета и 3 вертолета, которыми за минувший день было произведено 96 сбросов на 240 т воды. Отметим, что в понедельник, 12…

Read More
В Україні Новини У світі 

Когда украинцы снова смогут путешествовать за границу

Карантин в Украине планируют продлить до июля, а открыть границы с другими странами не ранее чем через полгода Карантин в Украине связан не только с внутренними мерами препятствия распространению коронавируса, но и с закрытием границ для всех, кто находится в других странах. В конце марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что в страну не смогут возвращаться в ближайшее время даже украинцы. Сейчас же замминистра МВД Антон Геращенко рассказал, когда Украина откроет границы для других стран, а наши соотечественники снова смогут путешествовать по миру. Как сообщается, в ближайшие полгода-год украинцам придется учиться…

Read More
В Україні Новини 

Сухой закон? Кабмин запретил алкоголь, будут проверять даже сумки

Карантинные меры для украинцев далее ужесточают, но количество заболевших не уменьшается. Потому по прогнозам, ограничения будут продолжать усиливать. В этот раз ужесточения касаются тех украинцев, которые находятся на обсервации. По сообщениям Telegram-канала CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, новое постановление Кабмина нормирует правила прохождения обсервации. В уточненных нормах говорится, что украинцам на обсервации запрещено передавать алкоголь. “Вам могут передавать все продукты питания, кроме алкоголя”. При этом уточнили, что пить алкоголь не запрещено. Итак, те, кто запасся в Duty Free перед вылетом из Таиланда алкогольными напитками, без зазрений совести смогут опустошить свои…

Read More
В Україні Новини 

Школьница из Харьковской области шьет по 100 масок в день и раздает их людям

Из-за пандемии коронавируса в Украине, как и в мире, вырос спрос на медицинские маски. Цены на них взлетели, а прибыль компаний, которые занимаются производством средств защиты, увеличилась в разы. Но есть люди, которые, не имея производственных мощностей, шьют дефицитный товар своими руками и бесплатно раздают нуждающимся. Среди них – Алиса Пономаренко из Балаклеи, которая учится в пятом классе. За швейной машинкой она проводит не меньше трех часов в день. 11-летняя девочка шьет защитные средства из хлопковой ткани, а местные врачи уже оценили старания ребенка. По их словам, такие маски не…

Read More
В Україні Новини 

АМКУ: супермаркеты согласились снизить цены на продукты

С целью стабилизации цен на продукты на время карантина в Украине супермаркеты согласились снизить наценку на продукты первой необходимости. Об этом в Facebook сообщил глава Киевского областного отделения АМКУ Алексей Хмельницкий. По его словам, на снижение наценки пошли NOVUS, “Ашан”, METRO Cash & Carry Ukraine, “Сильпо”, BILLA, АТБ-Маркет, VARUS, ЭКО-маркет, “Велика Кишеня” и “Велмарт”. “Мы уже получили от них соответствующие письма. Завтра эту информацию смогут проверить все желающие в магазинах указанных сетей (информацию с перечнем товаров на которые снижена наценка, можно будет увидеть на сайте компании)”, – отметил Хмельницкий. Он…

Read More