Аналітика В Україні Новини 

Известны точные даты окончания пандемии COVID-19 в Украине

Специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) на основе анализа статистических данных спрогнозировали окончание эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и других странах. Согласно их отчету, до 18 мая ситуация с распространением вируса в Украине улучшится на 97% по сравнению с пиком, до 28 мая – на 99%, а окончательно пандемия завершится 7 июля, пишет 24 канал. В то же время “переломный момент”, по мнению специалистов из Сингапура, в Украине уже наступил – это произошло 21 апреля. Для составления своего прогноза исследователи из SUTD изучили данные из 131 страны и использовали математическую…

Read More
В Азії В Україні Новини У світі 

Украинцы, застрявшие на Бали, пригрозили голодовкой

Украинцы, которые из-за коронавируса и карантина оказались заперты на острове Бали, жалуются, что им не на что жить, а посольство не оказывает им помощи. Если ситуация не изменится – они объявят голодовку. Об этом “Стране” сообщила гражданка Украины Алла Лобур, которая находится на острове с семьей. Женщина запросила у посольства помощь. Она находится на острове с мужем и тремя детьми, денег на проживание и питание у них почти не осталось. Алла позвонила консулу, и рассказал о проблеме, однако помощь ее семья так и не получила. По словам женщины, в ближайшее…

Read More
Відео екс-срср Новини У світі 

В Беларуси реанимации забиты и нет тестов на COVID-19: видео из больницы

Коронавирус поразил большое количество жителей Беларуси, и места в реанимации уже забиты Коронавирус в Украине зафиксирован у 9 410 человек, из них 239 скончались. В Беларуси 12 208 зараженных, из которых умерло 79 человек. При этом в больницах города Витебска не хватает тестов на COVID-19, мест для больных и инфекционистов. В сети появился откровенный разговор мужчины, родственник которого лечится в больнице, с его лечащим врачом. Из их разговора становится понятна печальная ситуация, которая образовалась в областном центре Беларуси. Врач рассказал, что во всем городе очень много больных пневмонией, среди которых также…

Read More
В Україні Новини 

Банкрутство українських фермерів вигідне прихильникам ринку землі, це дозволить масово скупити їхню землю за копійки – Білецький

Українським фермерам загрожує банкрутство, поки великі мережі супермаркетів продають імпортні овочі, заробляючи надприбутки. Водночас Зеленський і Верховна Рада нічого не роблять, щоб підтримати вітчизняних сільгоспвиробників під час карантину, бо банкрутство аграріїв дозволить масово скупити їхню землю – за копійки. Про це лідер партії “Національний Корпус” Андрій Білецький розповів на своєму Youtube-каналі. Політик підкреслив, що в умовах карантину великі супермаркети продовжують працювати і отримують надприбутки, коли сільськогосподарські ринки вже багато тижнів закриті. Через це дрібним українським фермерам загрожує банкрутство, але чинна влада нічого не робить, щоб підтримати вітчизняного виробника. “У Маріуполі…

Read More
В Україні Новини У світі 

В Финляндии обиделись на заявление Киева и готовы отказаться от украинских заробитчан

В Финляндии могут отказаться от украинских сезонных рабочих после противоречивых заявлений из Киева о том, что Украина стремится “сохранить работников” и “приложит для этого максимум усилий”. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Yle. “Я надеюсь, что производители быстро отреагируют на этот месседж. Мы не сможем больше привлекать людей из Украины, по крайней мере в ближайшее время. Нам нужны быстрые решения, потому что скоро начнется весенний сбор урожая”, – сказала постоянный секретарь министерства сельского хозяйства Яана Хусу-Каллио в комментарии Maaseudun Tulevaisuus. У финских фермеров могут возникнуть трудности со сбором урожая, если Украина…

Read More