Актуально В Україні Новини 

Кабмин выделит около 45 млн грн на тушение пожара в Чернобыле

Правительство выделит 44,86 млн грн из резервного фонда государственного бюджета для осуществления дополнительных мероприятий, связанных с пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и защиты окружающей среды. “Соответствующее распоряжение, инициированное Минекоенерго, принято на заседании правительства. Согласно распоряжению, должно быть выделено средств в сумме 44862,9 тыс. грн из резервного фонда государственного бюджета для осуществления мероприятий, связанных с пожарами в зоне отчуждения”, – говорится в сообщении. Также отмечается, что дополнительные меры по предотвращению пожаров необходимые ввиду того, что, по сообщению ГСЧС, с начала года в зоне…

Read More
Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

В ВОЗ заявили, что медицинские маски станут новой нормой жизни

Представитель ВОЗ советует учиться жить в новой реальности Использование индивидуальной защиты, в частности, медицинской маски, станет новой нормой существования. Об этом в интервью ВВС заявил специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро. По его словам, такая защита станет жизненной необходимостью, ведь пока что неизвестно, когда будет изобретена вакцина от коронавируса и как организм человека отреагирует на лечение. “Я уверен, что какая-то форма индивидуальной защиты станет нормой. Нам всем придется учиться жить с новой реальностью”, – заявил Набарро. Ранее Набарро заявил, что коронавирус не исчезнет, пока не будет изобретена и введена…

Read More
В Україні Новини 

В разгар эпидемии продавцы без масок трогают товары: фото из украинских супермаркетов

Продавцы в украинских супермаркетах ходят без масок и дышат прямо на товар В разгар эпидемии коронавируса в Украине и мире продавцы в некоторых сетевых супермаркетах бессовестно нарушают даже самые элементарные правила безопасности. Как видно на фотографиях, опубликованных в Telegram-канале “Черный Список”, сотрудники магазинов позволяют себе ходить по торговому залу без масок и перчаток. “Супермаркет в селе Крюковщина, улица Первомайская. Кассиры и сотрудники торгового зала в масках только формально, без перчаток не только ходят, но и трогают товар. При этом, от посетителей требуют строгого соблюдения карантинных мер”, – пишут авторы снимков. На других…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко выступил с инициативой, которая вряд ли понравится властям

Экс-президент Украины, глава партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко заявил, что правительство обязано покупать продукты украинцам. Бывший глава государства Петр Порошенко считает, что малообеспеченные граждане Украины должны получать специальные выплаты из бюджета для продуктов питания, ведь многие украинцы оказались тяжелом положении. На сайте партии сообщено, что в нашей стране около 300 тысяч семей, ежемесячных доход которых меньше, чем прожиточный минимум ( с 1 января 2020 – 2027 гривен). Чтобы провести финансирование таких семей в течении 4 месяцев, необходимо 2 миллиарда гривен. Отмечается, что власти начали рассматривать проект партии Порошенко. Пока чиновники…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Кличко лідерує у рейтингах в Києві. Другий – Притула

Соціологи опублікували електоральні настрої киян. Серед імовірних кандидатів на посаду міського голови Києва рейтинг очолює мер Віталій Кличко. Його за умови проведення виборів найближчим часом підтримали б 38,7% тих, хто визначився із вибором та має намір взяти участь у голосуванні, повідомляє соціологічна група “Рейтинг”. Волонтера і коміка Сергію Притулу підтримали б 9,1% опитаних. Нардепа Олександра Ткаченка від “Слуги народу” – 8,8%. Засновника “Eurolab” Андрія Пальчевського – 8,2%. Колишні керівники міста Олександр Омельченко й Олександр Попов – 6,4% і 5,2%. Екснардеп Борислав Береза – 4,4%. За умови другого туру виборів Кличко переміг би в усіх кандидатів, кажуть соціологи. Лідером симпатій серед партій є “Слуга народу”. Її…

Read More